с "развитием" бизнеса уровень культуры резко упал-чтобы воспринять некоторые вещи нужна элементарная грамотность, иногда слух нужно подготовить, а примитивный клубный бит легко ложится на грубую матрицу потребителя. кроме того, эпоха чрезмерно ментализирована, урбанизирована и механистична. что нас окружает-то и становится, вливается в современную музыку. сейчас, если классику эмбиентом не разбавишь (причём чем больше нойза-больше радости) - многие просто не возьмутся слушать.. .
в общем, слушатель отражает упадок культуры. и это не просто декаденс, а реальная деградация слухового восприятия гармонии. но... во всём можно видеть и плюсы. электроника становится частью жизни социума. люди буквально вливают свои души уже не просто в индустриал-пятилетки, но в программы, инет... то бишь то, что и руками не потрогаешь (попробуй - объясни своему псу вкус интернета-бесполезняк). и некоторые шедевры электроники не просто реально отражают масштабность современного состояния пути человека, но и несут новые оттенки, глубину и неповторимость эпохи и будущие элементы бытия...
Психология
Опа-опа-опа-па? Это что ещё за "музыка" такая? Почему подобная "продукция" клубной культуры засела в мозгах людей?
Подайте музыку! Тогда и отвечу))
Братиш, да ты не в теме просто...
Потому что приправляется отравой.
потому что людей уже давно можно дергать за веревочки, МЕНЬШЕ смотрите телевизор, и больше заниамайтесь саморазвитием, не кидайтесь на релкаму, массовое зомбирование так же в прогрессе.
А она всюду, эта музыка: метро, такси, в магазин зайдешь.. Ширпотреб.
А ещё приставучая, как засядет в голове. )
А вкус к музыке зависит от интеллекта, наверное.