Психология

Почему происходит отторжение родной культуры?

В чем причина того, что современная молодежь употребляет слова, не относящиеся к русскому языку. Например, ВАУ, ОКЕЙ, КУЛ и т.д. Ведь это является одним из признаков отторжения родной культуры?
Потому что с детства со всех сторон слышат и видят эти слова - из фильмов, телепередач, молодежных журналов.. . Да и с времен СССР осталось у многих уважительное даже отношение ко всему заграничному... А уж об уничтожении "элитного" генофонда я вообще молчу...: -(
Ну, и не надо сбрасывать со счетов политику других стран в отношении России - так они нас ослабляют, прививая детям западные образцы поведения, мировоззрения.. .
В школе стали вводить предмет Региональная культура - в 9м классе, а они (дети) только смеются, для них это бесплатный цирк - все эти народные шутки-прибаутки, народные танцы... Это надо с детского сада вводить - и очень продуманно, а не наскоком !
Жанна Геревич
Лучший ответ
В отсутствии связующего звена между культурой и человеком
Это не отторжение, а обогощение русской культуры.. . русский язык за многие века компилировал в себе тысячи тюркских, финно-угорских, персидских, греческих, латинских слов.. . мы же не возмущаемся, что слова "топор" и "собака" имеют скифское происхождение, славяне говорили "колун" и "пёс"... хотя, согласен, что этот процесс болезненный.
Ирина Маркович
Любая культура держится на элите общества, а наша "элита" в глубокой коме...
Тебе правильно всё ответили. Я, к моему счастью, знаю что надо делать, чтобы мы не забыли свои корни. Мы в нашем центре развития ребёнка делаем всё возможное, а порой, и невозможное для сохранения русских традиций. Ведь, какими будут наши дети, такой и будет наша старость. Жаль, что не все это понимают.. .
Это обычный процесс: в язык входят слова из других языков.
Лет 200 назад русское дворянство, вообще, не слишком много говорило по-русски, вспомните Толстого. И ничего, русский язык прекрасно это пережил. Переживёт и эту волну, максимум, обогатится ещё несколькими словами, и всё будет окей :)))
культуру на пиве не построишь...
вопрос конечно интересный..
Не от большого ума, полагаю.
Лилия Черная
а мы воспитаны на американских фильмах и сериалах
Влияние Запада, Востока убивает культуру и расу вообще. А люди - они просто не хотят развиваться. Мы используем всего лишь 3-5% мозга. Но через негативную экологическую обстановку, вредные привычки и терроризм наших политиков этих процентов становится ещё меньше. А в чём смысл существования на планете? Никто не задумывается о том, для чего он послан на землю. И тем более далеко не все знают, что накопленный эволюционный опыт даёт возможность достижения не только более высшего энергетического уровня, а и возможности выйти за пределы перерождений на Земле. Это удавалось пока очень немногим: Иисусу, Будде, Кришне и др.
КУльтурных людей скоро занесут в Красную книгу, меняются приоритеты и менталитет.
Aigera Alseitova
Они выращенны на американских фильмах низкого качества и пытаются подражать западной "культуре".
Сезм Шркн