Психология

почему люди покидают родную землю?

Кто то сказал что хорошо там, где их нет. Вот и прутся искать на задницу приключений.)))
Валентина Аникеева
Лучший ответ
нет работы...
Земля - наш общий дом. С учетом реинкарнаций души в разные тела можно сказать, что после смерти душа покидает Землю. А тело просто переезжает из одного места в другое, т. к. родина прошлого тела данной души могла находиться в том месте в прошлой жизни, куда человек переехал в этой. Т. е. тело с душой вернулось на бывшую родину.
Ю*
Юлия ***
Не то место дом, где ты вырос и жил, а то, которое ты считаешь своим домом.
Подтверждается народная мудрость_"Рыба ищет, где глубже.. Человек-где лучше.. "Вот в поисках лучшего и покидают))
Да переезжать то можно хоть куда, но вот, переехав, отворачиваться от неё да ещё и "новодворничать" в её адрес - не гоже. Так и от родителей можно отвернуться если не очень богатые или, что ещё хуже, относиться к им с пренебрежением и снисходительностью барской.
Речь о космонавтах? Ну, работа у них такая...)
Если бы не невостребованность и не отсутствие каких бы то ни было перспектив, уверена, что многие даже не думали бы о том, что можно покинуть родные края. Иные уезжают в погоне за красивой жизнью или убегают от своего прошлого.
Катерина
Потому, что в этой стране ничего не растет
потому что не осталось никаких условий жизни для дальнейшего проживания....
разные обстоятельства. мы ж не крепостные