Психология

Как преодолеть... расстерянность что дети покидают " родное гнездо"?

Добрый день. Нужно уметь доверять жизни. Вы считаете, что только вы заботитесь о ребёнке? Это не так. Лучшее воспитание - научить ребёнка самостоятельности, чтобы быстрее приспособился к миру. Всё что от вас зависит, вы должны выполнить, а в остальном - каждый проходит свой путь.
Яна Полякова
Лучший ответ
Альбина Бойченко Добрый день! Спасибо!
У птенцов окрепли крылья - и они улетают!
Пусть будут счастливы в своей взрослой жизни!
Таня Гойда
Это стрессовая реакция на новую ситуацию. Вы много туда вложили и уходит как часть вас самой. Но вы то у себя есть, нужно теперь учиться жить не только для других, но и для себя любимой! Все происходит вовремя. А деткам хочется свою семью, а не быть под вечной опекой родителей.
здорово когда дети покидают гнездо. значит они здоровы, смелы и умны и готовы жить самостоятельно и с радостью приходить в гости)
вспомнить о себе, делать то на что всегда нее хватало времени . ОТПУСТИТЬ детей
Отаку-Тян^^
Дети это не собственность родителей.
* вопли коммунального хозяйства - зима припёрлась неожиданно.

сами вы разве не вылетали из родительского гнезда? много думали о том каково вашим родителям, или радовались свободе от опеки!?

достали эти стоны эгоистов родителей, а как же я?

сейчас будете обвинять, что я не была в вашей "шкуре"...я мать, очень люблю своего сына,
но когда сын стал жить своей семьёй отдельно, даже о том, что хочу в гости, обговариваем, когда им удобнее. мало ли какие у нас хотелки, у них свои заботы и нечего лезть. Сын очень меня любит, заботится, но благодарен, что я живу своей жизнью.)
К!
Катенок !!!
Катенок !!! * естественно права. Дети не обязаны тащит груз потерявших себя родители, не самостоятельных, не сохранивших себя как личность и не имеющих своего внутреннего мира. Разумеется я по первому зову радостно откликалась посидеть с внуками, но чес слово не менее рада опять принадлежать самой себе и заниматься своими
интересами. меня всегда интересовала Астрономия, то что открывается настолько увлекательно, что забываю и поесть... Желаю вам найти себя.)
Не стесняйтесь! Рожайте смело!
Выкидывайте их из своего гнезда!
А то они погибнут, в вашем гнезде!!!
;-))))
Нюшаня Похил
Если дети самостоятельны, о чём Вы позаботились заранее, то ВЕРЬТЕ в них и НЕ ДОПУСКАЙТЕ негативных мыслей!
СПРАВЯТСЯ!
Поверьте моему опыту. Сына и дочку отправляла в своё время в "свободное плавание".
Можно ими гордиться!
Дети мне благодарны за доверие.
Альбина Бойченко Большое спасибо!
Так радоваться надо, теперь они сами по себе. Конечно помогать будете.
Куколка.