Психология
Как преодолеть нелюбовь к детям? Только прошу вас, не советуйте рожать своих - такой возможности и желания не имею.
Вы спрятали свою любовь очень глубоко, так что самой Вам ее не достать.. . Ищите ее в любых предоставленных Вам жизнью возможностях.. . Вместе с друзьями, любимым, родными.. . Позовите на помощь себя, маленькую, милую, с широко распахнутыми глазами, трогательную девочку.. . Вспомните, как любило ваше маленькое, но такое Большое Сердце.. . Вы обязательно вспомните... Оно и сейчас такое же большое и любящее... Просто улыбайтесь ему каждое утро и оно ответит Вам своей Любовью.. . ко всему, что Вы видите в течении дня:)))
Элементарно, Ватсон. Не имейте детей.
а зачем, не любите дальше на здоровье
любоваться ими с малых доз или посочувствовать больным или брошенным если вы воцеркорвленный человек то покаяться на исповеди в нелюбви
Если нет желания иметь своих, зачем заморачиваться преолдолевать себя?
если Вы, их не любите, Вас, не должен трогать этот вопрос )))
А зачем Вам? Не связывайтесь с мужчинами, имеющими детей и не выбирайте связанную с детьми работу. Не думаю, что эти два "не" сильно ограничат Вашу жизнь.
А почему вы должны их любить? Это редко кому дано - любить чужих детей. Будет свой - совсем по другому почувствуете (я не рожать советую, а констатирую факт)))) . Думаю, нелюбовь слишком громко сказано. Раздражение, скорей всего. А вас все дети раздражают или какие-то конкретные? В больших количествах или поодиночке? Если меня, к примеру, посадить в среднюю группу детсада на часик - я точно с ума сойду. Что не мешает мне безумно любить своего ребёнка. Может причина в том, что вы просто не знаете что с ними делать и как себя вести, а они не спешат делать так, как вам бы хотелось?..))))
Преодолеть нелюбовь нельзя, так же как нельзя себя заставить кого-то полюбить.
Если люди (а дети - это маленькие люди) раздражают, полюбите кошек
и собак. Ведь они так беззащитны...

Для начала необходимо понять причину, почему так происходит, откуда берется ненависть (нелюбовь). Причин может быть масса-это какие-либо психологические травмы в детстве, мало любви, ласки и т. п. Возможно это просто Ваш внутренний протест, ведь вся общественность пропагандирует ЛЮБИТЬ И РОЖАТЬ ДЕТЕЙ.
Еще Вам необходимо понять, что любить всех детей смысла и возможности нет, ни один человек в мире полюбить всех деток на свете просто ни физически, ни морально не может (поверьте не может даже самый добрейший из добрейших людей). Но и ненавидеть Вам их незачем, ведь по существу ничего плохого совершенно чужие дети для Вас не сделали! Так же как не сделал ничего плохого дядя Ваня из четвертого подъезда!))) Вы просто живете с ним по соседству, изредка здороваетесь и иногда улыбаетесь))) И совершенно чужой человек Вам безразличен. Вам не нужно ни любить его, не ненавидеть. Поверьте, так же и с детьми.
Ну и наконец если Вы об этом задумываетесь, то это уже большой плюс!!! Значит на все потеряно и Вы сможете добиться того, чего хотите!!! Удачи и мир во всем мире!!!)))))))))))))))))
Разобраться в себе, возможно Вы им просто завидуете.