Психология

Постоянно Дежавью, почему почему происходит?

Ответ на этот вопрос не однозначен.
Наука данного явления Де Жа ВЮ практически объяснить не может - теорий много, но они все какие-то неубедительные.
Зато эзотерика дает на это почти однозначный ответ - это "считывание" информации с Единого Энерго-информационного поля, в котором есть вся информация о настоящем, прошлом и будущем.
Те, с кем Де Жа Вю происходит ПОСТОЯННО, очень хорошо "подключены" к этому самому полю, как радиоприемники, настроенные на определенные волны. Те, кто с этим явлением не встречались, просто "плохо настроены" на волны данного поля, как испорченные радиоприемники.
Ну это объяснение, что называется, на пальцах. В формате Ответов особо на эту тему не порассуждаешь. Поэтому тем, кто захочет бросить камешек в мой огород, отвечу сразу - спорить на эту тему практически бесполезно - сколько людей, столько и мнений.
Если автора этого вопроса действительно интересует данный вопрос, то отсылаю его к изучению этого явления к разным источникам, прежде всего, эзотерическим (хотя неплохо ознакомиться и с научными выкладками) .
Мне, например, много стало ясно при изучении индуистских учений. Из "нашего" - очень много источников. Например, ДЭИР (Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие) , Зеланд в "Трансерфинге" здорово все проясняет...
Юлия Субботина
Лучший ответ
Марина Балабан подскажите в какой книге зеланд это объясняет
Дежавю - признак духовного аристократизма, недаром слово французское.)
Потому что Вы придаете ему какое-то мистическое значение.
Не придавайте ему значения, научитесь молиться Богу - и всё пройдет.
нужно задуматься над сделанными делами какой то переход в вашей жизни намечается
Марина Балабан
Если оно вас напрягает, то нужно научиться его - стереть!
Мария Узлова
Екатерина Мамчуренко Может это анализирирование.
можжет стоит разнообразить свою жизнь а то дежавю с обыденнностью часто тсалкиваются
....подобное тянет подобное.... если в голове есть сильный мыслеобраз (например о каком то человеке или ситуации) , то он обязательно воплотится в реалии в виде похожей ситуации. Плюс работает память по прошлым жизням.... возможно вы в прошлой жизни это уже делали, а в это подсознание вам об этом говорит....
Ksyush(A) Ksyush(A)
У тебя способности