Психология
Когда человек постоянно недоволен всем вокруг и собой то почему так происходит?
Не хочет меняться, быть счастливым. Нужно просто измениться, самому. Характер, привычки. Это серьёзная работа.
Надо ценить и радоваться тому, что есть)
Привет)

Несси
С сочельником!
У этого человека плохое настроение.
Я все чаще думаю, что это зависть и от неё уже недовольство всем миром и собой.
Трудно приспосабливается, не все так легко и просто, даже с сбой смириться и то не всем дано такое.
Нытик-коих.
Большинство.
))
одно слово.
масса.
Большинство.
))
одно слово.
масса.
Не доволен-исправь.Не исправил-значит доволен.Просто нытик или нудный
Оттого что весь фокус внимания направлен на себя.
И вот ведь беда, а реальности на это плевать)))
И вот человек в недоумении и раздражении оттого, что всё вокруг не так как хочется
паранойя
Может быть щитовидка не здорова
Объём боли внутри него зашкаливает, пытается выбросить наружу, но это таким способом не закрывается, к сожалению.
Недовольство вокруг - от нелюбви к себе. Искать способы полюбить себя за что-нибудь. Каждый при желании может найти в себе что-то хорошее, развиваться в этом направлении, потом в других. Быстрее это получится в диалоге со специалистом, психологом.
"недоволен всем вокруг и собой"
как можно быть довольным собственной бесчувственностью, невнимательностью, пофигизмом, безответственностью, жизненной заигранностью, деградацией в развитии себя, в своей медлительности, лени - и прочего нездорового самонавязывания и навязывания извне????
"недоволен всем вокруг"
всё вокруг зависит от "Я" истинно довольного собой, не обманывая собственных чувств... не отрекаясь от собственного здоровья, летя фиг знает за чем....
так происходит только с человеками, которых ещё не роботизировали, ибо всё ещё происходит борьба чувств, данных при-родой... которые никак нельзя отделять... ибо родное свято...
"недоволен всем вокруг"
Плохое притягивает плохое ....