Психология

Встретила в инете: . "Пауза бывает только в мертвых отношениях" Как думаете, это так? Почему?

Оксана Царук
пауза имеет функциональное значение в коммуникации, она не менее информативна, чем словесное или невербальное общение.
разве что пауза, растянувшаяся до неприличия, но и в этом случае никто не мешает проверить - хочет ли она, чтоб её прервали)
Ирина Избышева
Лучший ответ
Юлия Циценко Источник-прям в точку!!!
Думаю, что заблуждение .
Я часто беру паузу в очень стремительно развивающихся отношениях, чтобы
момент притирки был безболезненным или
в родственных, отойти, подождать и вернуться с другим настроением и
мировозрением.
Иногда пережив боль.
Юлия Циценко
Нет, не так.
Умершее не способно ожить, значит момент смерти
не есть начало паузы, но просто означает конец.
А пауза... у неё масса окрасок - от понимания занятости другого,
до просто текучки обычной, которая затягивает, отодвигая момент встречи.
Но это именно промежуток. А то делать - см. совет\ответ Гали-лучше не скажешь.
Alisa Mairambekova
Оксана Царук Добрый день, Тата:-)
Держись там смотри! Скоро-скоро с диким свистом птицы с Юга прилетят!-)))
Конечно это так, потому как живые отношения - динамичны и не нуждаются в паузах.. . Ели возникает потребность в паузе (своеобразном отдыхе) - отношения уже изжили себя.. . или изначально были неправильны, ведь если потребовался отдых, значит это кого-то напрягает, а если есть напряг - нет будущего...
Сайт Жгу
Пауза- это признак хорошего тона.

Музыкальная пауза)) )

http://www.youtube.com/watch?v=J4aWTmcdvP4
Что-то в этом есть. ..Каждый самовыражается, а внутри ???Но самомнение высокое- нет, ведь, опонента. Можно оскорбить, можно пренебречь--- чистым остается только голая истина при полном отсутствии самоанализа...
Оля Середа
неправда. совсем наоборот - глубокое тотальное молчание может быть только в настоящих отношениях
Баба Маша
А если пауза вынужденная? Посадили любимого, например.
Оксана Царук В этом случае тоже отношения очень могут скопытиться:-(
отношения где оба понимают что рано или позно они закончатся, отношения где нет будущего.
в таких отношениях как правило, пауза никого не тяготит.
Паузу берут когда нужно обдумать ответ . В мертвых отношениях ставят точку.