Психология

Душа … Как наилучшим образом найти для нее выражение?

Искусство - отзвук далекого гармоничного мира... вздох ангела в нашей душе, который показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе, единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою... это вибрации тонкого Мира - духовность человека, его внутреннее содержимое.. .
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.. .

|M
| Mashenka |
Лучший ответ
дать ей самой выразиться
Ольга Глинская
сложные вопросы. душа сама проявит себя лучшим образом
наилучшим - судить не берусь. . музыка вам нравится?
для того и рождаемся, чтоб выразиться, желательно наилучше, конечно; -)
Роза Амирова
Душа — бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу.
У людей все на лицах написано.
Нафаня *
Стихами, думаю.. .

Мне снова в детство захотелось,
В счастливые семидесятые года.
Где так легко жилось и пелось,
Казалось, это навсегда!
Где Новый Год – добрейший праздник!
Пропах он мандаринами навек!
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!
Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
Ирония судьбы? В кинотеатрах,
Для поцелуев – никаких помех!
Мороженое стоило копейки,
А эскимо – ого! аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке,
Их не было счастливей на земле!
Где песни разливались из открытых окон
Про то, как КЛЁН шумит,
И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ.
Где из добра и света мир был соткан, …
Но где найти всё это вновь?
Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства!
И лишь в душе – далёкий тёплый свет.
Кетрин П
Я уверена, что Душа нам не принадлежит. Б-гу нужны помошники для исполнения своих замыслов в материальном мире, для этого он создал человека, дал душу. Она управляет нами, подсказывает. А человек, должен понять, какая честь ему оказана и прислушивается к ней. И благодарная Душа, пройдя путь с человеком, возвращается к Б-гу. Все довольны.
Ваше тело - отражение души. Красота души выражается в красоте тела.
Поэзия.