Меня поражает, что однозначно ответить на вопрос, так вредно или нет ...никто не может, одни приводят доводы, что это ппц как вредно, ну прямо вот ваще, другие говорят, что это бред сивой кобыли...и те и те опираясь на исследования и данные....блин, ну почему нет однозначного ответа??
я не пойму, ведь учёные же исследуют, а тут ведь всё логично, как мне кажется, влияние электромагнитных излучений и т.д...
так почему даже о полностью казалось бы конкретных вещах всё-равно нет однозначного мнения???
Псих-я.
Добрый День!
Психология
Почему когда заходит разговор о вреде того или иного прибора как то:мобильники, узи, микроволновки>>>
Электромагнитные излучения есть и никуда они не делись. Защититься от них тоже можно.
Потому что... надо поддерживать производителя.)
Она существуют, но об этом... смотрите мой предыдущий ответ... или фильм, который посмотрел я ))
Оч просто.
Ваше электромагнитное излучение не дает НЕМЕДЛЕННОГО эффекта. Надо годами воздействовать на живую ткань. А кто даст деньги на это? Производители сотовых? Или нищее государство, в котором все воруют? Ну? Теперь понятно, что КАЖДЫЙ ваш вопрос стоит денег и времени. И специалистов. А вам - только языком повернуть: "А ну сказали мне быстро! "
Вот как то так
Вот лично возьмитесь за свой счет проверить концентрацию свободных радикалов в клетке после облучения СВЧ и тенденцию к накоплению молекул с открытыми связями. Вот и будет стране польза.
ИМХО.
Вот как то так
ИМХО.
Татьяна Вершинина
взялась бы будь деньги и знания по этому вопросу.
посуди:
чотб работал сотовый.. .
он должен находиться в зоне покрытия.. .
а это что? это рядом находящийся передатчик.. .
причем многобольшей мощности постоянно работающий на ретрансляцию.. .
а ведь зоны еще и перекрываются.. . то есть в городе.. . всегда вокруг 5-7 подобных... .
...
делай выводы.. . о чем есть смысл думать...
чотб работал сотовый.. .
...
Академик Гаряев доказал вред волн, излучаемых от указанных предметов.. .
Отрицательное воздействие на ДНК Человека. . (особенно УЗИ - для плода в утробе матери). .
Есть его лекции - посмотрите.. )
Но экономику перестраивать под интересы Человека никто не будет.. ((
Финансы - инструмент управления.. (
Есть его лекции - посмотрите.. )
Финансы - инструмент управления.. (
да потому что денежная машина запущена. . а мы всё равно умрём
все вредно!! !
даже фсех любить
один чувак попробовал
так его к кресту прибили))))))))
даже фсех любить
один чувак попробовал
так его к кресту прибили))))))))
Давно пора понять, что наш мир это чемодан с двойным дном.. . а это значит, что если что-либо приносит прибыль, то НИКТО и НИКОГДА не скажет вам, что это "что-либо" вредно для вашего здоровья...
Татьяна Вершинина
угу...а еще может приносить прибыль мифы о том ,как это вредно и втюхивание своих приборов для защиты от этого всего,
так что х.з. где правда а где ложь, достало просто...куда ни сунешься, везде разноплановая информация.
Однозначное мнение о полностью, казалось бы, конкретных вещах есть у тех, кто обременен соответствующими знаниями. А у кого знаний кот наплакал, кто руководствуется в жизни принципом "одна бабка сказала", тем остается разводить бурные дискуссии, ссылаясь на непонятно какие источники, где говорится о непонятно каких исследованиях непонятно кем и когда проведенных. Можно вспомнить о центрах стандартизации и сертификации, можно вспомнить, что любая мелочь проходит исследования на предмет возможного нанесения вреда жизни и здоровью потребителя, можно вспомнить, что на каждом соответствующем приборе обычно наклеивается соответствующий знак "Российский стандарт", то есть знак соответствия государственным стандартам Россия, или другие информационные обозначение, можно вспомнить, что электро-магнитное излучение становится опасным только при достижении определенных значений, и очень-очень больших, поэтому вблизи ЛЭП нельзя строить жилых домов. Можно много чего вспомнить. Когда есть знания. А когда знаний нет, то.. . сами понимаете.
Галюсь, вредно. Однозначно вредно. Есть научные доказательства, работы, статистика (была непосредственно "в теме")
Но куда ж без этих достижений цивилизации? А компаниям-производителям-каково?
Никто не отступит с завоёванных рубежей. Поэтому и потребляем даже то, что вредно.
А что вообще полезно? Жизнь? Так ведь, от неё умирают..)
Татьяна Вершинина
ну тут знаешь чё, уж если можно как-то минимизировать ущерб, то я лучше на плите разогрею всё что мне нужно, чем так, другое дело, что от мобильников уже никуда не деться, покрытие сетей даже если ты не пользуешься всё-равно везде...так что бесполезно...
Закон единства и борьбы противоположностей в действии =))
А зачем тебе однозначность?
Даже яблоком можно подавиться.
А зачем тебе однозначность?
Даже яблоком можно подавиться.
Влияние таких приборов еще полностью не изучено. Как и большинство влияний связанных с человеком, они долговременны. Сами приборы еще не настолько давно используются людьми. Порог чувствительности тоже у всех разный.
конкуренция, милая девушка, конкуренты будут кричать, что вредно, а сам производитель, что экологически чисто
Наталья Крауз
Оу. Неадекватный мелкий человечишка детектед.
Британскими учёными убедительно доказано - продукция, произведённая в РФ, на россиянина может влиять ТОЛЬКО благотворно. )
здравствуй!
я вообще.. стараюсь свой мозг не забивать этим хламьем... .
для одного может быть вредно, а для другого... в самый раз отменно. .
нужно жить ..наслаждаться жизнью,
нам и так все уже давно отмеренно
нужно жить ..наслаждаться жизнью,
нам и так все уже давно отмеренно