Психология

Как научится терпению?

блин! есть охренительный способ! займись гиревым спортом. две гири по 24кг. толкай в течение 10-ти минут. вот где терпение!
Галина Сафронкина
Лучший ответ
ЭТОМУ учит жизнь.
Терпение — это несение всякой скорби,
преодоление своих немощей,
совершаемые верою и упованием на Бога.

При воспитании телесного терпения
обязательно давать телу нагрузки и закалять тело.

Воспитывая душевное терпение,
подвигать его в действия великодушия, смелости,
правдивости, бодрости,
преодолевая чувственность.

Самым трудным является воспитание духовного терпения,
т. е. научение богообщению, молитве, исповеди, посту,
воздержанию, совести, страху Божию, послушанию.

Пока мы не имеем терпения,
души наши как бы не наши, а чужие,
ибо без терпения мы не можем быть уверенными в спасении;
терпение же есть верный признак, что мы получим спасение.

Терпение - не простое терпение, ибо многие страдают за дело, по своей вине,
а терпение - в скорбях, случающихся без вины и приемлемых ради любви Божией -
такое терпение приятно и похвально в очах Божиих.. .

Как говорит святой апостол Петр:
"Если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые"
"Ибо то угодно Богу, если кто помышляя о Боге, переносит скорби,
страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны"
Недавно услышала цитату о терпении: " Слишком много людей ломается, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. "