Вы нашли молодец - сами нашли зацепку:
"Я НЕ ВСЕГДА ТАКОЙ БЫВАЮ... "
Когда вы бываете такой, что должно произойти, что бы вы стали такой?
С ответом на этот вопрос уже можно работать;)
Психология
подскажите пожалуйста,как придавить в себе властность и эгоизм в отношениях с мужем? как научиться терпению?
Властность и эгоизм ОДНОВРЕМЕННО не преодлимы. Сдерживающая властность женщины играет роль "дочери строгого отца", Для преодоления эгоизма подходит роль "посвятившей себя детям матери". При попытке играть эти роли одновременно подхватите невроз.
Татьяна Татаринова
вы прям как истинный психолог говорите))) у меня больше тенденция задавить своего мужа....поэтому будем играть роль дочери строгого отца...кстати, я такой и была до замужества)
Попробуйте полюбить его, хотя бы за то, что терпит Вас.
Татьяна Татаринова
ну спасибо
Для этого, вы должны его полюбить. иначе трудно укротить себя.)))
Татьяна Татаринова
люблю) очень)
Если любите, все само придет со временем. Вы просто не спешите высказать все, что у вас в голове и на языке. Промолчите, так и научитесь
О.. . это целая наука! Но коль задалась таким вопросом, то всё будет хорошо.. . Как учат старые притчи - прежде, чем что-то сказать мужу, просчитай до десяти.. .
Я, например, тоже всегда старалась смолчать, хоть казалось, что всё знаю и понимаю лучше чем супруг. В итоге прожили счастливо много лет, нам все завидовали и говорили, что такие мужья редко попадаються, на что он только загадочно улыбался и говорил - У каждой женщины такой мужчина, которого она заслужевает.
Татьяна Татаринова
спасибо, отличный совет)) молчание золото))
Я думаю что не стоит этого делать. Он полюбил Вас такой, какая вы есть. Если изменитесь, ему может это и не понравится.