Я не замечаю в своей работе, чтобы так уж много людей думало так, как вы написали.
Хотя, конечно, и такие попадаются. А насчёт некомпетентности и паразитичности
не согласиться невозможно. А иначе и быть не может в обществе, где всё, и здоровье
тоже, зиждется только на деньгах. Почему общество наивно думает, что во врачи
должны идти только некие кристальные бессребренники, с утра и до ночи согласные
бесплатно или за гроши умирать ради незнакомых людей? Cкажите честно, вы много
таких людей знаете вообще? Врачи не более (но и не менее! ) подлы и мерзки, чем
общество в целом. Просто род деятельности их таков, что эти их качества видны
значительно нагляднее, и последствия их более ощутимы, чем во многих других
профессиях. Это же можно отнести и к другим, "ненавидимым" обществом профессиям -
ментам, чиновникам.
Психология
Почему многие люди думают что врачи это почти полубоги и непререкаемые авторитеты?Инструкции которых необходимо (++)
Неправы. НЕ ВСЕ врачи такие. Есть настоящие, которые себя не жалеют, всегда спешат на помощь. Чудо творят. Плохие врачи получаются из тех, у кого призвания нет. Я очень мечтаю быть врачом, думаю и призвание есть, поэтому доктором буду неплохим
90% - Лобановы и Романенки! Проверено собственным горьким опытом! Верить нельзя, перепроверять и диагнозы, и назначаемое лечение! Хорошего врача искать надо! :))
они могут ошибиться, но никогда не причинят вреда другому человеку намеренно
Мария Зимина
Святая простота! :))
Правы на 100%. Работать нужно над собой, а люди надеются на чудо. Это наш российский комплекс "Емели на печи".
РАКОВЫЙ КОРПУС Александра Исаевича Солженицына почитайте.
прав, но люди наивные, верят.
Нет, не правы.
Есть, конечно, и алчные, и рвачи, но это- единицы.
А вам на то и дан Разум, чтобы суметь отличить Специалиста от Вымогателя.
Я думаю в некаторых аспектах, так, ну конечно же не полубоги. Но нам нужна их профессиональная помощь. Серьёзная болезнь, травмы. аварии.... без ихней помощи, правильных медикоментов нам не жить, И конечно-же своевременной медицинской помощи. ( с этим у нас действительно проблема)