Психология

Любят за что-то или просто так?Любовь-дар или результат проделанной работы?

Taguniya ...
Добрый вечер, Лирик! Рада читать вопросы твои!) ) Любят за то, что глаза особенные, губы неповторимо-зовущие, руки нежно прикасающиеся... За то, что с ним так хорошо в любое время дня и ночи, и хлеб не пресен и каша вкусна, и чай так ароматен и сладок даже бес сахара... Потому что -это весь мир, и это так просто и так сложно! Просто-потому что все мы любим, а сложно-потому что не все в любви чисты и милосердно-добры... И поэтому столько трагедий и несчастий в этих прекрасных и таких простых-непростых чувствах!!!))
Татьяна Шушпанова
Лучший ответ
Taguniya ... Добрый вечер Оксана)Рад читать твои ответы)
И за что то, и вопреки, и просто так.. .
И убить бы готов, да жалко
И жалко так, что сам бы убился лучше
Если уж я не поняла до своих лет..)
Аленка Попова
Taguniya ... Привет!))
Просто так- к сожалению для того, кто любит и к счастью для того, кого любят)))
С*
Светусик** *
Если не врать себе - то за что-то - за ум, красоту, юмор, доброту - иначе бы было все равно с кем - не будь избирательности в этом вопросе. Так что и "За что-то и работать надь даж в любви, чтобы все было хорошо - халявы даже там нет - элементарно: Ваша девушка располнела - хорошо бы было если бы похудела - потрудилась а то - положа руку то на сердце - чувства не ровен час подостынуть - верно?)))
Sindi Vings
Страстная Любовь... или осмысленная Любовь.. .
это не одно и то же..
Когда, вы можете объяснить свою любовь... значит её нет... Любовь... это дар... созданный
работай в предыдущих жизнях...
Светлана ""
"она его за муки полюбила, а он её за состраданье им.. "
За то что вопреки и не поддающееся логике вещей)
Любовь - чувство, что приходит и осмысляется спустя годы, а порой и десятки лет, это огромный ежедневный труд двоих людей, ответственность и уважение. Всё это и гораздо больше про настоящую Любовь между мужчиной и женщиной, а не про ту, которая у всех на устах, то влюблённость небольшого срока годности...
Любовь к детям-просто так, но и достаточно кропотливая работа. Передать любовь. Относительно же любви 2х людей-тут уже от совместимости зависит. Дар-это взаимность.
Любят потому что любят. Не за что, не вопреки, не потому что. У этого нет причин, объяснений, теорий и прочей ерунды. Любовь - она просто любовь. Всепоглощающая и не дающая ответов.
Miss Nazka
Любовь безусловна.
любят обычно вопреки