Психология

Куда деваются Души ПОГИБШИХ людей? Именно ПОГИБШИХ ! .

Анна Ледяева
они то в рай, а мы ??
Ибо прах ты и в прах возвратишься"
(Быт. 3:19).

Все началось со странного происшествия. Я заканчивал строитель-ство
дома на садовом участке. Была вторая половина сентября и мы гото-вились к
переезду в город. В этот день я ночевал один. Рано утром, выйдя из дома, я
увидел у крыльца сидящую на земле маленькую птичку. Она по величине и по
форме напоминала воробья, но была почти вся, белая. Она сидела на земле и не
двигалась. Странным было то, что всего в метре от нее сидел мой здоровый
сибирский кот, который смотрел на нее, но не трогал. Я взял птичку на руку.
Она покорно сидела на моей ладони и казалось, что она была больна. Ни пить,
ни есть крошки и подсолнечные семечки не стала. Я понес ее к соседу; может
они возьмут? Но сосед сказал, что у него дома тоже кот, и не взял. Он хотел
подер-жать ее в руках. Она вдруг начала клевать и щипать мою руку, хотя я и
не держал ее вовсе. Потом вдруг стремглав взлетела вверх и скрылась из виду.
Целый день я думал об этом странном случае. Смущало то, что в нашей
местности таких птиц я не видел. Но к вечеру забыл все за работой; да мало
ли что могло быть, может у кого из клетки улетела? Но на следующее утро,
выходя из дома, я увидел снова ее у крыльца, лежащую на земле. Взяв в руки,
я обнаружил, что она была мертва. В это время приехала жена и я рассказал о
случившемся. Она тоже удивилась и сказала, что это все не к добру. Птичку мы
закопали и можно было бы забыть. Я никогда не был суеверным и религиозным.
Более того, я был ярым атеистом и не признавал никаких богов, никаких духов.
Но у меня появилась какая-то нестерпимая тоска; как будто я потерял что-то
самое дорогое, и что ничего поправить уже нельзя. Душа моя страдала и
плакала. Сердце болело.
Через несколько дней мы переехали в город. Но это состояние тоски и
душевной боли не проходило и продолжалось два месяца. Я чувствовал, что со
мной должно что-то произойти. Но пока ничего не предвещало никакой беды. На
здоровье не жаловался. Не пил и не курил. Нигде не работал, был на пенсии. У
жены тоже все нормально. Но тем не менее эта тоска не проходила.
Гроза разразилась внезапно, совершенно неожиданно, через два месяца
после того случая. Среди ночи меня затошнило, я встал с постели и проходя
через зал, вдруг потерял сознание и упал на пол. Очнулся в луже крови. Это
было желудочное кровотечение изо рта. Потерял более двух литров крови, пока
не подъехала скорая и меня везли в отделение экстренной хирургии. Там утром
я потерял еще два литра, а к вечеру вышла вся оставшаяся.
Наталья Богатская
Лучший ответ
Наталья Богатская На хирургическом столея лежал абсолютно обескровлен, но в сознании и в здравом рассудке. Через капельницу мне вливали какую-то прозрачную жидкость. Была глубокая ночь. Около меня собрались врачи и решали, что со мной делать? Все говорили, что операцию делать нет смысла: "Все равно дед умрет на столе". Я все это слышал, но оставался абсолютно спокоен. Я знал, что жить мне осталось несколько часов, а может даже несколько минут. Смерти я не боялся. Как бывший летчик, я много раз смотрел ей в лицо и как-то даже привык к этому. Да и возраст мой был уже под шестьдесят. Молодой хирург, по фамилии Беляев, решил все же меня оперировать и спросил, как у меня с сердцем? Я сказал, что все в порядке, и даже пытался его успокоить, говоря: начинайте быстрее и смелее, я готов к любому исходу. Подписав бумагу, о том, что я предупрежден о возможном летальном исходе, я понял, что через минуту я усну и возможно никогда уже не проснусь. И вдруг, меня,
Возможно, они заселяются в белых журавлей.. .
Жизнь после жизни.
Елена Коломина
Может быть всё именно так, как в фильме "Живой" с Чадовым. Может они всё ещё на Земле и даже не подозревают о том, что их уже нет..
Туда же, куда и просто умерших. Это хорошо объяснил Бог Адаму. "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . Почему можно сделать такой вывод? Вот что сказал Бог при сотворении Адама: " Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. "
Взрыв Мозга
Татьяна Старостенко У вас источник не Библия а отсебятина. В Библии четко говорится что мир не справедлив и что если человеком случилась какая это беда это не значит что он ее заслужил. Если человек стал калекой это не значит что это сам посеял.

праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных
(Библия,Екк 8:14)
Татьяна Старостенко Судьба Иова есть как бы прототип человеческой судьбы на земле. Древнееврейскому народу было свойственно убеждение, что блага жизни и счастье даются человеку за добродетельную жизнь. И если блага жизни у него отнимаются и он становится несчастным, то это значит, что добродетель его пошатнулась и он согрешил. Награда и наказания даются человеку еще в пределах земной жизни. При таком сознании трудно понять безвинное страдание. Его не могли понять друзья - утешители Иова. Иов был благочестивый и добродетельный человек, он всегда почитал Бога и был покорен Его закону. Но вот у такого человека отнимаются все блага жизни, и он становится несчастнейшим из людей, страдания его непереносимы.
Татьяна Старостенко Утешавшие его друзья старались найти у Иова какие-либо прегрешения, которые оправдали бы его несчастную судьбу, как целесообразную и осмысленную. Но Иов настаивал на своем. Он восстал против Бога и боролся против Бога, взывал к божественной справедливости. Бог оправдал Иова и осудил его утешителей. Людям очень трудно отказаться от целесообразности всего происходящего в мире и, значит, трудно понять безвинное страдание.
Татьяна Старостенко И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
(Иов 42:7)
Прошивка так и остается в памяти мозга, только программы перестают работать.
я читала, будто души погибших маются между мирами, так как они закончили земную жизнь безвременно
Юлия Лещенко
Душа после утраты белкового тела, облочается в новое тело и так продолжится до конца времён, пока всё человечество не исправит своё зло - эгоизм, и не придёт к любви и единству, что и позволит перейти в следующее измерение - мир духовный, в вечность и совершенство.
искуственый интелект? говариш за скока купил то звание? какие души то они че существуют ?
Мне один раз приснился сон, что я погибла.
Когда люди погибают, они выходят из своего тела и ходят так же по миру, но их никто не видит и не подозревает
Пока можно только дискутировать) Души людей возвращаются К Богу (на так называемый суд) дубликаты (возможно) переносятся на эгрегоры (через эгрегоры, люди с экстрасенсорными способностями могут входить с ними в контакт) подробнее в лекциях Концепции Общественной Безопасности
Akmaral Kudaibergenova
если души и существуют, то явно они разделяются не по принципу погибшей или нет. скорее, по нравственным принципам
Если в бою - Валькирии забирают в замок Одина.
ЛЮДИИИ да он про Трагедию Белок спрашивал, а вы тут начали
То, что положено нам не знать - мы не узнаем.