Долго я думала завести дневник в интернете, но в связи с последними событиями все-таки решилась. А раз у меня 2 детей- остановилась на ресурсе о детях..
Расскажу о моей жизни.
У нас 2 детей. Разница в возрасте у них небольшая, я их называю погодками..
Все начиналось оптимистично. Второго сына очень ждали, хотя родственники все время повторяли зря, тяжело будет. Но мне так не казалось, первое время мы справлялись.
Помощников у нас нет, воспитываем вдвоем с мужем.
Но вот в последний месяц меня накрыла самая что ни есть депрессия.
Я устала. Устала от всего, от детей, от быта.
Знаю, что у многих так, но у меня мне кажется не очень всё хорошо.
Меня колбасит не по детски, я схожу с ума. Раздражает всё, каждое утро одно и тоже. Бешусь, на быт!!!!Он меня убивает. Бесконечная уборка. Только уберусь- опять!!!!И при чем стали бесить всякие мелочи. Только пол помыла на кухне, пришла, очень липнет, кровати только убрала, опять все вперемешку. Игрушки постоянно под ногами, пол дня хожу убираю их. Ну, а вообще, я с ленцой конечно, люблю полежать. Муж меня пилит, что все время лежу. Просто так получается, что когда у мужа выходной, меня ничего не заставишь делать, убираюсь только когда он на работе, а когда он дома я подсознательно жду от него помощи, но получается, что мы ничего не делаем и бардак растет с прогрессией...
У меня нет реальных подруг. Вообще, ни одной. ВОт как то так... ВРоде были по молодости, а потом я замуж вышла, переехала к мужу, подруг не осталось.. Познакомиться за 3 года на детских площадках я не смогла. Вроде иногда пытаюсь с кем нибудь заговорить, но беседа никогда не оборачивается в дружбу..
Поэтому муж мне и подруга, и няня, и мама и любовник... Я достаю его по любому поводу, то что у меня прыщ вскочил, разговариваю с ним о прокладках, о болячках, жалуюсь ему на его самого , прошу любви и романтики. А муж совсем не романтичный, он старше меня намного и совсем не способен мне сделать что-то такое эдакое, у него в голове работа, он париться насчет оплаты по счетам, о лекарствах, покупках. Считает меня инфантильной, очень часто называет меня "без головы". А я все ему плечь плроедаю дурацкими фразами" А ты меня любишь"? " почему ты меня не обнимаешь?" вон на улице вс в обнимку, а ты черствый... Вообщем, не легко ему со мной...
А с наступлением весны у меня поехала крыша: выхожу в магазин, а там тусовка шашлыками затаривается, все смеются, меня аж передергивает как хожу к ним. Выхожу на балкон, а возле дома молодежь буылками гремит, музыку слушают И Я ТАК ХОЧУ!!!!ВОт и ною мужу, что достала меня все,что хочу оторваться.напиться, хочу шумную компанию....Но он только подливает масло в огонь, говоря о том, что я такая -сякая....
ХОтя муж дает мне свободы, я не пришита к детям. Я спокойно выхожу одна, еду в торговый центр, брожу по магазинам, пью пиво в баре, гуляю.. Но это все не то, я настолько привязана к мужа, что пока я гуляю, звоню ему по сто раз, что хочу вместе,хочу обниматься, хочу романтики... А в трубке дети ноют и я понимаю, что я говорю бред и возвращаясь через 2 часа домой начинается тоже самое....
Гулять вчетвером с детьми это не совсем то. С детьми вечные кричи, оры, скандалы, капризы, мы топчемся на качелях и в песочницам... Какая романтика, скажет муж- иди вон лови, что сын с горки не свалился....
ВОт так и живем, вечером , как детей уложим- мужу засыпает вместе с ними от бессилия, а я открываю баночку пива и смакую с сигареткой. Вредно да, часто нельзя. Но я уже приноровилась каждый день пить что-нибудь или коктейль Или пиво...
Не вижу больше выхода...
У нас есть бабушка, она к нам не рвется, муж говорит=- хочешь отдохнуть- звонить своей маме, пусть посидит.. Но моя мам после рождения детей изменилась, стала совсем другая, отдаленная, не приходит помогать, а уж посидеть с детьми ради того, что мы пойдем с мужем в кино- речи даже не идет...
Вот такая у меня жизнь.
Психология
Прихологи, что вы обо мне думаете? длинная история( прочитайте до конца)
Если серьезно, то уже долгое время читая все ваши жалобы, скажу вам вполне серьезно: без специалиста здесь не обойтись.
Хотя вряд ли он научит вас любить даже собственных детей. Ваша проблема именно в этом .Вы слишком любите и жалеете себя и не умеете любить окружающих, даже собственных детей. Эгоизм на лицо.
В вашем случае вы зачем то родили погодков, это не ваше, мне искренне жаль малышей, они ежедневно терпят ваши истерики и чувствуют нелюбовь.
Вам бы на свободу.... и жить для себя, это ваше.
А вначале все было верно : муж значительно старше, вы его пользовали, он вас нянчил. А потом с какого то бодуна дети, да еще двое. Это не для такой истерички как вы, вы явно не подумали о последствиях... Жаль вашу семью.
Масса женщин живут в подобных условиях, но умея любить им гораздо комфортнее в своей жизни. "Да временные трудности, но жизнь идет, дети растут, любимые дети, муж любит и заботится, все постепенно налаживается, мы вместе, все преодолимо"- вот мысли которые их посещают. Позитивное мышление и любовь к близким.
А вам это, увы, не дано, вам все должны и все вас раздражают, ибо вы одели шапку не по сеньке, живете не своей жизнью и мучаете окружающих своим эгоизмом.
В Вашей жизни присутствует ложь. Это сказывается даже на аватаре. Желая одного, и постоянно делая другое, чего Вы ждете в жизни? Приобретите книгу "Дианетика. Современная наука душевного здоровья". Прочтите ее. И верните Вашу правду в Вашу жизнь. От этого будет лучше и Вам и мужу, и детям и маме. Если решитесь, конечно.
купите велосипед и придите в велоклуб в вашем городе. там может и друзей найдете.
ну как один из миллиардов вариантов.
...пустота внутри - хреновое дело.. . Научиться любить..., сама не знаю как. То, что "хочу" путают с "люблю", так это сплошь и рядом. Стерпи, жди, может чувство долга вывезет, может придет что-то.. . понимание, чувство, сила. Попробуй верить в это - вообще верить во что-то светлое. Ну в церковь..., не знаю, молитвы читай про себя, что ли.. . Копить будешь - невралгия и проч. Держись короче.
...и придурков постом выше поменьше слушай...
Перемены сами по себе не болезненны. Лишь сопротивление этим переменам причиняет боль...
я бы посоветовал
ОТПУСК без детей только с мужем
там и подруги будут там и бутылками погремишь там всё!
"а с точки зрения психологии ты просто устала тебе нужен отдых на 2 недели"
ОТПУСК без детей только с мужем
не знаю