Не переживайте, Леночка!
Это нужно многим - БОЛЬШИНСТВУ!! !
Да практически ВСЕМ!! !
(иногда - в завуалированной, скрытой форме! )
Просто большинство этого не осознаёт и честно никогда себе в этом не признается.
Отлично, что Вы уже это осознали.
Вы меня поразили.. . своим честным признанием!
Вызывание зависти у других бывает осознанным и неосознанным. Осознанное - это T*роллинг.. . Запрещено. Наказуемо.
Неосознанное - очень опасно ...
Все войны и убийства - из-за зависти.
...началось с Каина и Авеля.
Старший братик позавидовал младшему.
А Авелю ещё не было 16 лет.
Вот и думайте после этого.. .
Спасибо за интересный вопрос.
(Вы мне очень помогли.. . разобраться в нём.. . для себя) . ))
Психология
Почему мне нужно,чтобы мне завидовали?А Вам это не нужно?
Нет)
Совсем не нужно..
Нет!!! Это такой напряг... ((
наверное для стимула
хотя у каждого ведь свой стимул
некоторым порой хватает
всего лишь собственного желания
хотя у каждого ведь свой стимул
некоторым порой хватает
всего лишь собственного желания
Категорически НЕТ
Мне очень комфортно с людьми, которым так же хорошо, как и мне.
Значит Вам хуже чем мне в этой жизни ))
Эго. / Нет. (с 20лет)
нет. А мне и НЕ завидуют!
Возможно, это ваш способ мотивации - "вот, вы считаете меня такой как все - вы ахнете, когда увидите, что я могу". Вы, скорее всего - перфекционистка и стремитесь все делать, жить, понимать, на "отлично". Зависть - обратная сторона восхищения.
А вот нужно ли мне испытывать зависть со стороны относительно себя? - нет - давно заметила, что чужая зависть чревата неприятностями.
Даже и представитьне могу зачем это надо.
Нет, когда мне завидуют мне очень тяжело, стараюсь всеми способами уладить отношения с этим человеком.
Зависть это очень плохое чувство ))))
Чем больше завидуют, тем больше желают зла. Мне это не нужно.
Зачем вам это, уверенности не хватает? Может вам просто внимание нужно? Поверьте, зависть не лучшее из чувств, пусть лучше испытывают к вам восхищение)) ) Всем людям, в то же время, хочется произвести на других впечатление, в ответ многие и завидуют...
видимо, вы еще сами в себе не изжили зависть. Когда изживёте, вам будет всё равно видят вас на белом коне или пешую. Главное - какой вы видите себя.
Мне людская зависть только не нужна, я бы даже сказала, что испытываю неудобство, если вдруг она возникает у кого-то.
я стала рассказывать подруге, как мне повезло, ей стало очень плохо и она даже сказала-все, не могу слушать!!! с тех пор только плохим делюсь, о хорошем умалчиваю. грех провоцировать людей на отрицательные эмоции!!!
Мне это не нужно.. . Но мне почему - то всегда завидовали.. . Поверь, от этого бывеает мнго незаслуженных обид...