Психология

Почему люди друг к другу завидуют? Не возможно обходиться без этого?!

Ю*
Юля *
Завидуют те, кто к чему то стремиться...
Айгерим Хасенова
Лучший ответ
Быть может, потому что не знают, что этим грехом (завистью) они нарушают десятую заповедь Божью.. . а потому и не каются пред Богом в этом грехе.
А без Божьей помощи избавиться от грехов просто невозможно.
Без зависти было бы скучно и неинтересно а потом какой никакой а стимул.
Наталья Попова
Никак нельзя.
Это качество присуще любому человеку.
И чем больше ты его прячешь, тем больнее оно выстрелит со временем - закон пружины.
Проще прямо сказать: Васьк, ты знаешь, я так тебе завидую!
И все)
И от Васьки не отпало, и вам хорошо - обезопасили себя и Ваську от пагубных последствий)
Алёнка :)
конечно же можно обходиться без этого, но к сожалению, не все это понимают и не осознают разрушительности и губительности зависти!
Зависть - самая искренняя форма лести
Daniela Popescu
Я не умею завидовать, честно !
Когда все будут равны - тогда да.
Но у соседа газонная трава всегда зеленее.
Нет, не возможно.... мы же люди. Но зависть это плохо, нам тоже могут завидовать и это не приятно. Надо добиваться всего самому и не придётся завидовать, быть добрым человеком и не будут завидовать и тебе. Думаю, так?
Зависть была дана как катализатор стремления.
Увидел у дрогого вещь, качество личности, хорошую работу, итд - добейся того же сам.

Но люди истолковали неправильно и от "белой зависти" перешли к черной, что бы получить получтиь тоже самое они уже не стремились что либо сделать, а просто отберали это...