Психология

Женщины, а вы друг другу завидуете, да?

Да не без этого конечно. Все бывает.
Светлана Лоткова
Лучший ответ
Всю жизнь была самодостаточна и никому не завидовала. Даже женщинам красивее меня и обеспеченнее. У меня были свои "фишки".
Я слишком себя люблю, чтобы тратить энергию на зависть
"Незаменимых нет", - прошипела тупая сокрытая зависть, и все, готовые заменить, слились в единстве шипения и зааплодировали.
есть те кого я уважаю есть те кого я не приемлю....
Снежана Кермас
Судя по вопросам Вы сегодня узнали, что люби делятся на два пола)))) . Так я вам открою еще один секрет, женщины - это не аморфная масса, где все "как одна". Понимаете о чем я?
Очень самодостаточна. Однако доля правды есть. Зависть другим женщинам побуждает к действию. Одних заставляет приодеться, других учит макияжу, третьм идут учиться, четвёртые выходят замуж и т. д. Не забывайте-зависть не всегда плоха. Она ещё и стимул к продвижению вперёд.
завидовать- воровать на тонком уровне... нет
не забывайте, что вы в категории ФИЛОСОФИЯ, сюда глупые женщины редко залетают, им здесь просто делать нечего...
Zulfiya Salimova
Конечно! В обществе уже давно и основательно укоренилась такая шутка: « Женская дружба – это когда две женщины завидуют друг другу молча!» . Эта зависть неосознанна. Она женщинами необходима.
Это позволяет всегда быть в тонусе, не расслабляться. А все из-за глупого желания не только не отставать от подруги, но и быть лучше нее:) )
Нет, это разрушающее чувсто, слава Богу не страдаю .
Марина Музыка
Ну завидую иногда :-)
Уверенная в себе и довольная жизнью, так что неуверенность с завистью для меня не вяжутся между собой.
Завидовать по-доброму ж можно. Иногда даже как дополнительный стимул действует .)
Зависть, конечно, не исключительно женское качество. Но женщины да, постоянно конкурируют друг с другом. У них зависть проявлена сильнее в целом, чем у мужчин. Поэтому у мужчин есть дружба, а у женщин нет. Но, по сути, этого и не надо. Женщине нужен не друг, а любимый. Если он есть, это делает ее счастливой. Правда зависть и ревность может всё испортить...
Вы про яблоко раздора слышали? Так вот.. его уже давно слопали.. сейчас-здоровая конкуренция....
***an@r Ik***
Завидую молча……..))))
...они подсознательно ненавидят друг друга, разве ты не замечал что когда ты проходишь со своей подругой и на встречу идет девченка то она начинает ее критиковать, а критика это первый шаг к неприятности к человеку)))
Карлыгаш Куспекова Ну и подруг вы себе выбираете, уважаемый.
зависть это не признак пола, это неуверенность в себе)))
Никогда не надо завидовать человеку, восхищаться да можно, зависть ещё ни кого до добра не доводила
Не все женщины завидуют друг другу!! ! И потом, кто бы говорил? Вы всегда завидуете тем, у кого круче машина, выше должность, красивее девушка. Только называете это не завистью, а чувством, которое стимулирует вас стремится к лучшему. Чушь, зависть она и в Африке зависть!!!