Психология

на что вы обращаете больше внимания, на минусы или плюсы человека?

Елена Мархалюк
до последнего закрываю глаза на минусы и вообше стараюсь на это особого внимания не обращать, мы все не безупречны, у всех свои скелеты в шкафу. Не пытаюсь требовать от человека большей отдачи, чем сам даю.
Ольга Абубакирова
Лучший ответ
Смотрю в целом! Иногда есть такие сногсшибательные минусы, что они перевешивают даже плюсы
Конечно на плюсы. Но минусы я также учитываю. . )
Лена Мишанкина
где?
в работе с коллегами на плюсы, чтоб знать как маневрировать
если пациент, то на минусы, чтоб знать как не опоздать
в магазине- без разницы- самостоятельны
и в жизни- без разницы- занятая.
Обращаю внимание на положительные качества.. Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.. Избегаю людей, которые, видя твои пороки и недостатки, оправдывают их или даже одобряют. Такие люди или льстецы, или трусы, или просто дураки..
Плюсисы на них не возможно не обращать внимание
Ленчик
На плюсы, минусы всегда себя покажут.
Анна Андреева
Я на минусы.
Нравится - не нравится, потому что мои представления о минусах и плюсах могут не совпадать с энциклопедическими.
отличный вопрос, недавно думала об этом, ведь в человеке есть и то и другое.. сделала вывод по себе : если человек не нравится (или плохое о нем слыша изначально) то начинаю сразу же искать в нем плохое -ну естественно нахожу... а если с более позитивным настроем подходить и думать о человеке-то можео много хорошего накопать в нем
Елена Митина
смотря что преобладает
На минусы. Если они меня сильно бесят, то плюсы я искать уже не буду.
На целостность и совокупность и того, и другого)
минусы всегда заметние плюсов игоизм побиждает
на то, что из ряда вон. из ряда вон плюсы или плюс - значит на них (на него) , минусы - значит на них