Психология

Зло, параждает зло, а дальше? как в математике минус на минус, даёт плюс, зло на зло, даёт добро ?

Нелли Симакина
Зависит от ситуации.

1. Например, лесные пожары — зло. Но чтобы их остановить, лес поджигают с той стороны, куда движутся природные пожары. Огненные фронты идут навстречу друг другу и затухают, оставшись без топлива.

2. Другая ситуация — попытка восстановить справедливость при помощи мести. Один пакостит другому, другой мстит первому, а первый мстит за месть... И так далее. Тут злом проблему не решить. Кому-то из них надо остановиться. Кто сможет сдержаться и даже сделать какие-то шаги к примирению, тот молодец.
Mister Cat
Лучший ответ
Добро и Зло - это одно и тоже действие, Но оцененное по разному, разными людьми.
Таня Брюханова
может и анигилироваться, однако, принеся множество разрушений...
Ksenia Utitsyna
Хочу жрать.
Мария Колосова
Я бы тоже перекусил.
Halina Korkhina
В данном случае - большой минус.
Eлена Kомарова
в отличие от понятий о добре и зле, математика - точная наука.
добро и зло - переменные, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
и эта полярность не поддается точному определению.
во главе - субъект.

к слову, минус и минус дают минус исключительно при операции умножения,
в сложении - иначе.
*S
*** Shopik***
Ну знаешь обычно такие вещи не умножаются, а плюсуются. Тоисть зло + зло будет 2 зла. А вот если умножить то да я думаю будет добро. Типо если два злых поженятся то дети возможно будут добрые. Но тут также может сработать эффект ген, тоисть если дедушки и бабушки были злые или добрые или по середине тоисть вообще 0.