Психология

Я хочу понять - у меня дисморфофобия или нет. (внутри)

у меня давно существует такой деффект в восприятии собственной внешности.. из-за чего не могу нормально жить. и завести парня.
мне не нравится своё лицо . но конкретно нос. глаза устраивют , губы устраивают.
и самое главное что этот недуг устраняется если я себя представляю немного с другом носом, а именно как на этом моделированном фото.
недуг устраняется ,если поднять кончик носа и немного углубить спинку носа. такое лицо меня устраивает и комплекс исчезает. и мне моё лицо начинает очень нравится.
просто интересно... почему так произошло? что именно не глаза, не губы а нос стал причиной моего дискомфорта.
честно признаюсь, дискомфорт не столь силен, но иногда меня это вводит в депрессию. у меня свой нос не такой уж и не симатичный, просто у меня не здоровый перфекционизм. я так думаю. потому что я представляя себя, (такой, как на смоделированной фотографии) сразу красивой, и свободной.. может быть даже и моложе(хотя мне это пока не нужно=)
и прошу!! советовать и говорить мне что "у меня всё нормально" не надо.
только время потратите. это бесполезно...

я уже решила, что буду делать ринопластику. это как раз моделировние к предстоящей операции.
мне вот только от вас интересно - что это такое? дисморфофобия... не здоровый перфекционизм...
это вызывает комплекс не полноценности.. я не придираюсь.. люди изза этого к пластическому хирургу редко идут. у меня изза этого растроена вся личность. и всему виной какие то пару миллеметров носа.

оригинал с лева.

Пс: я кстати уже присылала фото своё на форумы (моделированное) с вопросом - есть ли в нём что -то отталкивающее? никто так и не написал, что у меня что то с носом.. или он не пропорционален.. такое бывает только если скажешь им, что нос на ней исправлен.. людям не нравятся пластическии операции.. но они на ура могут воспринимать красивое лицо, которое грамотно скорректированно у хирурга, если они не заметят каких то следов операции.. (силикон в губах конечно к этому не относится)
а так... нет! по этому это мне только добавляет уверенность ,что мне нужна операция. чтобы избавится от комплексов.
Дурочка. Других слов нет
Наташа Осеева(Пегович)
Лучший ответ
ты ищешъ проблем?? - ты их найдешь!!!!
С лицом у вас всё более чем нормально.
Предлагаю вам оставить в покое лицо и полечить голову.
Ну, эту вашу дисморфофобию.
Миллионы девушек за счастье посчитали бы иметь
что вариант слева, что справа. )
вы не задумывались над тем, что вам никто ничего не пишет, потому что это такие глупости на которые видите, даже глупые люди стесняются отвечать.... у меня к вам один вопрос, на который вы ответьте не мне а себе. сколько вам лет? в переходном возрасте мы все себе не нравимся. и если уж вы "решили делать ринопластку" какого еще черта вы от нас хотите? уйдет один комплекс появится другой. ведь по сути дело не в вашем носе, а в вас. и вам надо не на коррекцию носа, а на коррекцию характера. да кстати справа стоит полная дура. а я уж в людях разбираюсь.
слева лицо органичнее, выражение лица умнее, справа - беззаботное, инфантильное лицо человека, который навсегда останется подростком.
Алёна Титова
Слева вы выглядите более индивидуально. А на фотографии справа черты лица выглядят совсем не гармонично. Так что одумайтесь, девушка, а то вот сделаете эту ринопластику, и жалеть будете)
Так вы сделали операцию? Мне ваш природный нос нравится больше, более утонченный вариант, лицо красивое, смоделированный тоже неплох, но лицо уже не красивое, а милое.
у тебя дисморфофобия