Психология
Почему многие не любят евреев, гомосексуалистов, либералов?
Список можно продолжать до бесконечности.
А еще не любят кавказцев, таджиков, китайцев, пиндосов.... А если бы их всех не было - пришлось бы выдумать инопланетян. Ведь русские готовы обвинить в своих бедах всех, кроме самих себя.... Это называется "ксенофобия" - боязнь того, кто непохож на тебя.. . Но ведь немногим хочется быть похожим на немытого вонючего волосатого дикаря с дубиной...
"-простите, а вы могли бы полюбить радикала?
-ради чего?!!! "
Не досталось значит - приходиться любить то, что есть
Не "многие", а ультраправые, то есть фашисты и близкие к ним консерваторы.
Евреи в их выдумках играют роль громоотвода - фашисты отвлекают внимание от настоящих виновников бед, от правителей и господствующих классов собственной страны. И подсовывают вымышленных виновников, "мировой заговор" , и пр. Эта пропаганда опирается на различия в культуре, миф о распятии Христа, миф о ритуальных убийствах и прочие средневековые суеверия.
Гомосексуалисты - ну, их "любить" и не надо, но вот ненависть к ним насаждают те же ультраправые, чтобы обеспечить рождаемость, то есть увеличить число рабочих и солдат на службе у правителей. И, опять же, сплотить свою паству против такого врага, который слаб и не может дать сдачи.
Либералов - ну, их каждый за свое не любит. Фашисты их не любят за то, что либералы мешают создать централизованную фашистскую диктатуру, отстаивая некоторые политические и личные свободы. А мы, марксисты, критикуем либералов за классовый характер их демократии, за то что это демократия для богатых, а еще за отсутствие сострадания к малоимущим, за пренебрежение социальными гарантиями и правами наемных работников.
Потому-что - они вполне нормальные!!!
Вот евреев не надо смешивать с грязью! Так мечтала выйти замуж за еврея!
Не знаю как эти люди оказались в одном предложении, но мне кажется:
1. Евреев, за то что они более конкурентоспособны, из-за того что они вынуждены пробиваться в чужих странах среди чужих (зачастую очень не лояльных) .
2. Гомосексуалистов, потому что для одних это чуждо и противоестественно, для других, особенно ярых ненавистников, потому что замечают это в себе и злятся.
3. Либералов, потому что это в основном две группы людей: одни хотят развивать свой бизнес, другие, замаскированные, хотят раскачивать политическую ситуацию. И на тех и на других всегда найдутся свои ненавистники.
А причем тут либералы? В в коммунистической тусовке тусуетесь?)
Наталья Стрига
отнюдь ;)