Психология

почему мир не любит евреев? ИНТЕРЕСНО

На мой взгляд евреи преуспели в торговле. Это принесло им успех и богатство. Другие народы не всегда могут так же преуспеть в торговле, испытывая внутреннюю неприязнь к этому занятию (слово торгаш, например, эту неприязнь иллюстрирует) . Например у славян небыло даже бога торговли, поскольку это занятие считалось низким. Зато прославлялись ремесленники и воины, пахари и охотники. И вот люди чувствуя интуитивную неприязнь к "торгашам" и в то же время зависть к ним начинают их обвинять во всех смертных грехах. А евреи привыкли к гонениям и выработали (народ то умный по своей природе) механизмы взаимовыручки, за что их еще больше возненавидели и окутали легендами о жидо-массонских заговорах и т. д. Короче, первопричина - зависть, помноженная на отвращение и сдобренная паранойидальным бредом.
Татьяна Жибоедова
Лучший ответ
Читайте историю...
G)
Guzel' )
Почему евреи весь мир ненавидят? ИНТЕРЕСНО?: -))))))
анегдотищще в тему: с аналогичным вопросом приходят евреи к своему ребе: ребе ты можешь нам объяснить-почему нас остальные народы не любят? хорошо. сказал ребе. . приносите все по бутылке вотки в субботу .мы все сольём в одну бельшую братину, как у русских, посидим. выпьем и я вам объясню. абрам приходит домой и грит жене: симочка! надо бутылку вотки нести в синагогу в субботу. . ну и подробно рассказал. . сима грит иму: бестолковый! принеси воды! там вас народу будет сорок человек! ну кто поймёт что ты воду принёс! ? настала суббота евреи пришли в синагогу, каждый отдал ребе бутылку вотки. он вылил это все в братину, потом налил из неё каждому и грит: давайте выпьем а потом уже обьяснение. все выпили и смотрят друг на друга-чистая вода вместо водки... ребе обвел взглядом присутсвующих и грит: ну что? все поняли или кому-то надо отдельно разъяснять?!!!
Инна Дундыч
С чего вы это взяли. Если кто-то не любит это еще не Мир.
Залина Бекова
Это -заблуждение, Лёха..)
За их национальный комплекс богоизбранности :))
Мир многолик и сам по себе просто "мир" как совокупность не может кого-то не любить.
Бог их похерил ещё 2000 лет назад. Он пожертвовал ради их блага многими тысячами, но увидев нулевой результат, отправился к другим звёздам и больше не появится.
Люблю, но к телу не допускаю
Лариса Юсупова
"убей лучшего из гоев" - одна фразочка чего стоит
Дарья Шамбора
Настоящей ненависти наверное к ним люди не испытывают (хотя, как везде, исключения есть) . Есть зависть. Но я думаю, что зря завидуют. "Кому сколько дано, столько и спроситься"....))))
Потому, что евреи сами отделили себя от мира. Еврейская религия, многое в кашруте внушает избранность и одновременно пренебрежение и даже брезгливость к неевреям.. .

Евреи заслуживают такого отношения к себе. Не сами по себе, а именно благодаря своей религии и обычаям.

Как говорит Задорнов- сами по себе, по одному они хорошие люди, но как соберутся вместе... !

С Новым Годом!
Forever***** Lover
Это неправильно
Наталья К
Черевато это разделять по национальному признаку. Так рождается агрессия и ненависть, как бы логически верна и оправдана она не была.