Психология

Почему мир не любит непохожих?...Если эта ,,непохожесть,.никого не оскорбляет?

Если сотни ребят едут в Нескучный сад, чтобы помахать там деревянным мечом или невольно удивить прохожих странными нарядами, «значит, это кому-нибудь нужно». Не стоит им мешать. Пусть лучше почувствуют себя героями, подравшись на бутафорских мечах в Нескучном саду «стенка на стенку», чем, обкурившись какой-нибудь ерундой, уже с настоящими ножами выйдут в темный переулок. Странно, что убийства в переулках для нас стали привычными ежедневными новостями, а толкиенисты в центре Москвы у многих вызывают раздражение, кaк что-то непонятное и потому угрожающее.?(с)
Это политика государства-геноцид собственной нации.
{-{ @
Лучший ответ
мне нравятся такие ребята))) )
у нас есть старинный город - Каменец-Подольский)
в Старой крепости там такие действия во свете факелов
почти каждую ночь происходят)) )
А на день города все жители одеваюся в костюмы 15-17 веков)) )
даже маленькие маськи на руках у мам - и те)) )
...люблю я там бывать...)
непохожих чем? внешняя непохожесть не означает внутренней.
а люди видя что-то непривычное не знают что ждать.. . потому и негатив, возможно
лично для меня такое зрелище - это театр невротиков. не вижу ничего положительного в таких представлениях
Diana Zaporojan
Если мир не любит непохожих, то пусть идет с миром.
А вот если конкретный человек ненавидит непохожих на него, это уже диагноз.
стадо не любит тех кто не желает жевать траву.. как все..
не обращайте внимания.
спасибо за вопрос. на самом деле очень много таких примеров. не любят толстых, больных, инвалидов, стариков, с особыми увлечениями.. . но нужно уметь заниматься чем-то своим и быть собой, не оборачиваясь на некоторых, умный человек поймет, а дураку все равно не объяснишь. как-то так...
Бедненькие. Вызывают раздражение. Пусть отстаивают свою непохожесть. Каждый через это проходит.
Елена Васько В настоящей жизни из тебя делают копию другого-ничего сам не можешь выбрать,ни свои способности,ни место жительства,ни даже имя...Кому-то и в реальной жизни позволяют все менять,от имени до пола,у кого-то в реальной смелость все это изменить украли... В реальной жизни очень много отвратительных традиций,без соблюдения которых ты никто....в выдуманной-свобода
пусть ЗДОРОВЫЕ ребята и девчата - наконец найдут настоящий путь в жизни - а не наркоманский - чем они от нариков отличаются - и те и другие в ДРУГОМ мире - если только не колются и то может пока
Клара Освальд
Любая система, в том числе и общество, стремится к поддержанию своей целостности. А если какая-то часть системы начинает вести себя не так как все, "ненормально", это может привести к разрушению системы в целом. Поэтому, как правило, "непохожие" априори вызывают у остальных настороженность и раздражение. Это если в общем. А по данному конкретному случаю - я лично не одобряю все эти уходы в виртуальные, выдуманные миры, настоящим надо жить, а не от проблем бежать.
Любое не понимание... вызывает вопросы.. .
Чему удивляться?
Наталья Ивина
Мир не против непохожих.. . дело в толпе.
В толпе все зависимы от мнения друг друга, в толпу скапливаются те, кто слабы, а потому постепенно становятся похожи друг на друга, т. к. придерживаются одинаковых норм. Когда какой-нибудь мудак из толпы начинает гнать на того, кто не вписывается в их привычный шаблон, то возмущается на самом деле не он, а его стереотипное мышление, которое оперативно находит поддержку у таких же мудаков, а с поддержкой слабый дебил, чувствует себя увереннее. А за эту уверенность, стадо готово на многое.

На самом деле мы все друг на друга похожи, но не менее и различны. Различные мотивы, идеалы и мечты, прямое тому доказательство. Хотя, есть ли смысл в уникальности того, кто предал свою мечту.. . другое дело.
Может быть потому что непохожие на остальных люди более свободны внутренне. А нетерпящие их люди хотят дать волю своим эмоциям и каким-то желаниям, но внутренние зажимы не позволяют им отпустить себя. Вот они и злятся больше на себя и свою несвободу, а выплескивают свой негатив на непохожих людей, что бы скрыть от самих себя свои внутренние блоки, которые мешают им свободно и легко дышать.