Психология

Почему,если всех любишь и всем помогаеш,тебя никто(кроме домашних)не любит и не помогает?Это из за внешности зависит?

Ну уж от внешности это совсем не зависит. А любовь к другим и помощь - это внутренняя потребность человека, просто он не может иначе... И как это хорошо! Делайте добро, и бросайте его в воду..
Жанна Кали
Лучший ответ
А разве эти две вещи как-то связаны? Ты помогаешь ведь не потому, что должна кому-то этим платить за что-то. Ты помогаешь, потому что считаешь это правильным. Ну и тебе поможет тот, кто тоже так считает. А все остальные помогать не станут, потому что им это не кажется нужным. Помогать или не помогать - дело личное. Ты решаешь для себя, они - для себя. Не связано это друг с другом! Помогай дальше, и получай за это личное удовлетворение - но ждать ответной помощи совершенно ни к чему.
Это потому, что добро нужно делать бескорыстно, а не для того, чтобы тебя кто-то любил.. .
Источник всякого блага (то есть - добра) это Бог. А мы лишь Его соработники. Скромнее быть надо...
Arianna Samoulova
А что с внешностью? Между прочим Вы красивая женщина, если это Вы на авке. А во-вторых, радуйтесь, так как мало кого любят даже из своих (домашних)
Айша Аршабаева
А обязаны любить и помогать? :))
Не всех любишь! Главного человека в своей жизни забыла - себя! А себя не любишь, никого не любишь, даже домашних! Внешность - внешнее, по восприятию гораздо менее значимое внутреннему, встречают по одёжке, проважают по уму, как бы)))
А потому, что с Вами можно вот так за спасибо поступать, как вздумается, а с другими нет, так как они развернуться и плюнут в лицо.
Потому что человек человеку волк, по большому счету.. . И домашние тоже могут слопать, берегитесь! Просто голодный год еще не выдался.
Продолжайте, не задумываясь об этом, всех любить и помогать людям, если это в Ваших силах. Добро обязательно к Вам вернётся.
Не нужно ждать признания извне. Ты знаешь, что делаешь добро и ладно. А судьба тебя отблагодарит. Во всяком случае интернет тебе не друг.
Елена Цибина
всех любить одно, а отдавать всем свою любовь это другое.
Кристина
Внешность, вообще стереотипное понятие сейчас!
Культивируйте в себе эти эмоции!!! И не стоит ждать "обратной связи"(отдачи) от людей, не каждый готов принять это в себе.. .
Занимайтесь собой, саморазвитием! Это очень важно!!!!