Психология

что делать если некогда читать книги?

Читайте в Интернете. Параллельно другому занятию.
Василина Фомина
Лучший ответ
Не спать.
Диляра *
Анна Пигукова гы гы . ты пробовал не спать??
Выбросить комп, отключить телефон, устроится на диванчике с книжкой….. и читать, читать, читать…
Анна Пигукова мдяяяя. как щас без компа
Я уже лет 10 не читаю книг, - некогда, поэтому я здесь.
Ашу Увайсаева
Пересмотреть расписание жизни!))) )
И обязательно найти полчаса (хотя бы) на книжку.
Желаю удачи)))))))
В:
Валерия :))))
ммм ну я вот к примеру дома читать не мог.. . и я решил в плеер закачать книги и вот закачал и очень даже интересно.... в школе если время появляеца сижу читаю....
Елена Гуркова
Значит - не очень хочется! Есть другие приоритеты. Нормально.. . А может быть, просто пора свою книгу писать, м???
Анна Пигукова хмм. интересная мысль... ))
Смоттреть телевизор.
Alisa Scutt
плохо что не находится время на свое развитие. чем же вы так заняты? нужно жить???
Это плохо,
мне тоже не хватает на это времени,
PS :я потом зайду на вопрос и посмотрю советы-ответы
Здравствуйте, попробую сначала предположить причины!
Вы скорее всего раньше проходили курсы скорочтения, либо сами собой со временем приобрели схожие навыки. Постепенно Ваши интеллектуальные возможности расширялись, Вы начали пробовать себя в других сферах жизнедеятельности и стали очень занятым активным человеком с дефицитом времени.

Теперь о причине чтения: скорее всего - это желание обладать новыми знаниями (ещё и получить удовольствие от процесса чтения) , здравомыслящий предприимчивый человек обязательно будет применять эти знания в жизни, каким Вы и являетесь.

Вопрос: что делать если некогда читать книги?
Ответ:
Банально - поглупеть, чтобы вызвать вакуум в знаниях, вакуум в знаниях засосет обязательно книги. (не желательно)
Серьёзно - чтение книг могло для Вас быть ресурсным состоянием, откуда черпалось Положительное. Выделите себе небольшое количество времени для самотерапии, получите положительные впечатления, читайте книги не из-за информационной ценности, а, как говорится, "для души". Пол часа в неделю неужели не найдется у предприимчивого умного человека!

Завидую я Вам!
Анна Пигукова часто бвает лень....
А вы купите диск с книгой, которую вам нужно прочитать и засуньте в комп (машину, плеер) . Слушая книгу на компе, вы можете сидеть в интернете.