Психология
Если человек не усваивает жизненные уроки,то они будут повторятся снова и снова?
Молекулы ДНК несут не только генетический код наследуемых биологических и физиологических особенностей организма, предрасположенностей к определенным болезням, но и генетический код, определяющий паттерны поведения, предрасположенность к определенным проблемам, событиям, жизненным трудностям. Вместе с информацией о внешности в ДНК сохраняется информация об опыте и жизненных ролях предков. Каждый человек имеет свое уникальное Основное Внутреннее Направление (ОВН) – соединение генетических, бессознательных и сознательных факторов, в соответствии с которыми он движется по жизни, получает опыт и играет свои роли независимо от своих сознательных реакций и интерпретаций. Излучение ОВН притягивает взаимодополняющих людей. Есть даже наука виктимология - основной ее девиз "Жертва сама находит маньяка"!Доктор Тойч, один из основателей виктимологии (от «victum» (англ. ) ? жертва) , утверждает, что человек – жертва генетического кода и проблем своих предков, он невольно повторяет ошибки и нерешенные проблемы своих предков, и если эти проблемы не будут решены данным человеком в его жизни, они неминуемо передадутся его детям, внукам и далее до тех пор, пока повторяющаяся проблема не будет решена кем-то из потомков. Тойч доказал своей терапевтической практикой на протяжении 30 лет, что ОВН, а следовательно, и судьба человека может быть изменена путем понимания и сознательно направляемой систематической деятельностью по реализации программы усовершенствования.
Ульяна Обровец
Привет,тёзка!))) Только сейчас заметила,когда ЛОшку давала!) Спасибо за полный ответ!)
Да. . причем для нерадивых учеников - могут усугубляться...
В отношении разума БОГ вне подозрений !
Безусловно. Они и повторяются для того, чтоб глупец наконец-то что-то понял.
Если человек стоит и постоянно наступает на грабли, так и будут они долбить его по башке, пока не поймет и не обойдет их.
На мой взгляд, это так и не совсем.. . Ситуации постоянно идут, только когда человек усвоил, они проходят незаметно.
они повторяются каждый раз с ещё большим ужесточением, и в конце концов, если человек не усвоит урока - может погибнуть...
і ше з більшою силою)))