мы обсуждали эту тему в разделе Искусство и культура года. . три назад. .
вкратце. .
я-предположила, что собак заводят экстраверты, им, как открытым всему миру, нужна открытая любовь и преданность
а кошек предпочитают интроверты, потому что кошки-тактичные собеседники. . не лезут, когда их не просят, не требуют любви, когда трудно ее-дать. .
Психология
Какие люди по характеру, которые одни любят кошек, а другие собак? В чем их различие?
Елена Барычева
В этом что-то есть.)
Юлия Тарановская
скорее, наоборот...если рассматривать со стороны ожиданий...например, так, собачник-интроверт, ожидает от собеседника открытого отношения :)
не знаю... не думаю что это влияет на характер... просто на вкус и цвет.. товарищей нет:)
Я кошек люблю за независимость, самостоятельность, а собак за верность и преданность. Причем люблю одинаково сильно.
Лучше себя любить-жить то вам.. А остальных -всегда, неизменно, выполняя свои обязанности
кошка - друг, собака - слуга.. . думаю смысл понятен...
спокойно и ровно ко всем отношусь .
Дорогой друг!! ! Любить живых существ это для определенного развития души... я считаю если вы любите и животных и людей это значит... что вреда им скорее всего ненанесете.... ведь у всех живых существ есть дух высшего я... в простом понимании=это бог... поэтому любить живых существ... значит любить бога... а отличие в характерах скорее всего незначительное... их всех обьединяею любовь... да любовь!!!!
Кто больше любит собак
Думаю добрые однозначно !
В чём отличие не знаю, может тем что с собакой больше нужно заниматься а кот сам по себе .
А я их всех люблю! то это как. ну а если рассуждать то по идеи эти люди должны жить так же как и их питомцы. (как кошка с собакой)
Between Girls *
Дядя Паша, я с вами солидарна!
я только заметила, что кошатники себя все время противопоставляют собачникам... странно это все... для чего?
ну если обращать внимание на такие мелочи, то какие по характеру, которые любят грызунов?
Елена Барычева
Здесь вопросы задаю я!))
те кто хотят командовать - собак те кто хотят близкого - кошек