Психологи мудрые люди, которые могут вам быть очень полезными. Точнее: психологи бывают мудрыми людьми, а вы, возможно, услышите от них что-то для себя важное, если сможете от них это получить. Задавать вопросы психологам - отдельная наука, это тоже нужно уметь!
Будьте готовы к тому, что за свои вопросы нужно будет платить
Настоящий специалист настоящую работу "за так" делать не будет. Если вы хотите, чтобы с вами работали, за это нужно будет заплатить. Во-первых, заплатить своим серьезным отношением и своей готовностью работать. Во-вторых - деньгами.
Если вы не включили голову и в вопросе просто вываливаете свои чувства, с вами не будут работать, потому что вы не отнеслись ни к себе, ни к психологу с уважением. А с уважением - это значит включили голову и сформулировали вопрос так, чтобы он был понятен.
Если вы полагаете, что с вами незнакомый человек готов работать просто потому, что он психолог, то это не так. Психолог заплатил деньги за то, чтобы получить профессиональное образование, и если у вас поломалась душа, то вы приходите к нему за ремонтом своей души. И платите за оказываемые вам услуги.
Психология
как определить хорошего психолога и где его найти?
читайте его ответы, смотрите какими методами исследования он пользуется. Психолог имеет право пользоваться только научными методами исследования, а не тестами в интернете. Спрашивайте диплом, задавайте вопросы
хороший тот которому ты доверился сам не зная как и почему это произошло и обьяснить себе этого никак не можешь, а быть им может любой человек у которого ты готов чему либо тебе необходимому научиться имея желание изменить свою Жизнь или ситуацию в которую попал, а все эти дипломы важны только тем ктопытается отвсегов жизни застраховаться и подстраховаться, и сам кроме хороших оценок в дипломе не хрена не имеет и не умеет, я учился с такими одногрупниками, что не дай бог к таким попасть на приём (не все конечно но 98% таковы) , как люди они просто люди для кого то может и очень даже хороши, но как специалисты, не дай бог.
-грубо говоря, вы ляжете на операцию на сердце к хирургу который окончил ВУЗ на "3-" вот это примерно то же, по сему и предложил верхний вариант, тогда и проблему сам решаешь и учишся это делать то же сам, но перед глазами есть то что помогает помочь тебе это сделать, ну и предьявлять претензии некому что даёт ещё один + в собственную копилку
начать с исповеди. . мож психолог потом не понадобится
могу только сказать куда его послать. а определить - легко.. . Если на вид псих, то вам обеспечен абсолютный комфорт!))))))))
посмотреться в зеркало
хороший психолог не тот кому ты доверился, а тот кто тебя "расскусил" определил корни проблем, либо увидел личность. таких мало. тут как врачи- много врачей узколобых, как на западе по узким направлениям специалисты. а широких специалистов нет.
по отзывам знакомых.
Лучший психолог - пробужденное сознание человека. Какие у вас сложности?
хороший - относительное слово
Сложно определять. Их сейчас столько наклепали, просто мрак. Компетентность психолога можно определить. Например: насколько он сможет расположить вас к разговору (т. е. охотно ли вы будете рассказывать.) , будет ли он вас пичкать советами по решению проблем (сделай так или так) . А вы что хотите поиграть с кем-то в игру "кто из нас психолог" или "все равно мне не поможешь"?))
я тут
самый верный психолог это ваше сердце, хотя не всегда у людей получается его слушать, поэтому лучше обратиться к опытному психологу.
здесь хорошо было подмечено, что под нож к хирургу (почти) двоечнику Вы ляжете, мягко говоря, неохотно. Так же и с психологом. Это должен быть именно психолог, в смысле, профессионал, а не самоучка-мозгокрут. А вот уже среди профессионалов выбор осуществится через доверие: можете Вы довериться этому конкретному человеку или нет.