Психология
Сколько сил нужно потратить психологу,чтобы помочь человеку "найти" себя?
Силы надо потратить самому человеку, а психолог будет направлять и помогать.
Больше сил обычно уходит на то, чтобы толково заставить человека, что он действительно себя потерял. А пото будет очень легко внушить ему, что любая гадость - это его вновь найденное Я.
Думаю, что настоящему психологу, приходится затрачивать очень много сил и времени
надо сначала долго искать такого психолога
Есть категория людей на которых не действуют никакие психологи....)
Назира Жоламанова
Оля,это же всё по желанию,никто не принуждает:)
Ни один психолог никогда не в истории не смог никому помочь найти себя. Человек находит себя только через эмоциональное переживание собственного опыта, полученного при совершении поступков - в учебе, борьбе, труде и отношениях с людьми.
Надежда Шеина
позволю себе не согласится с этим... у многих мозг устроен так, что неудачи (не важно в какой сфере) делают его слабым, вгоняют в депрессию и со временем забываются нашим сознанием, для того, что бы человек мог выжить, так как любое действие нашего организма в первую очередь настроено на то, что бы сохранить жизнь. Так вот бывают такие, кто не способен распознать это самостоятельно, и такой человек будет годами ходить по кругу, не понимая, в чем причина его не устроинности в жизни. и помочь здесь могут только специалисты. С Уважением!)
я бы обратилась к более продвинутым специалистам в "посках себя" к коучам.. . психолог затратит на это много сил и времени, да и моих денег тоже... к тому же, в отличие от первого специалиста, психолог не дает гарантий на результат...
насколько у человека хватит денег, что бы ему помочь...))))
Силы должны быть взаимными, думаю все зависит от обоих.. мне лично нравятся книжки М. Е. Литвака, очень умные книжки по психологии..
Смотря какой психолог и хочет ли этот человек себя искать
многое зависит от самого человека. от его осознанности и целеустремленности.
если я многих подняла, а продолжает восходение каждый десятый- нужно ли тратить? уже не трачу
Индира Акшалова
потому-что многих тянет опять вболото
Назира Жоламанова
Если вы профессиональный психолог,а не любитель,то это ваша работа:)
Помогая одному из десяти - это уже целая математика,за которой судьбы людей.