Психология
Почему в нас всегда живёт чувство, что нас обманывают?
Потому что с этим сталкиваешься по несколько раз на дню...
Да! конечно же, обманывают!
"Ах! обмануть меня не сложно.
Я сам обманываться рад! "
Пушкин.
А ещё, почему-то, припомнил эпизод из фильма "Буратино"
Беседа Лисы и Кота при дележе монет.
"Ну ведь точно, нутром чувствую обманываешь!!! "
Жизни такова и обман стал почти нормой.
Многие это называют УМЕНИЕМ ЖИТЬ!
Грустно от этого.
"Ах! обмануть меня не сложно.
Я сам обманываться рад! "
Пушкин.
Беседа Лисы и Кота при дележе монет.
Жизни такова и обман стал почти нормой.
Многие это называют УМЕНИЕМ ЖИТЬ!
Грустно от этого.
Gulsara Muradova
А вот моя 69-летняя питерская золовка утверждает, что ёлку на её веку не запрещали, а запрещать могли только в 30-х годах, и Вы этого помнить не могли!
Потому что недоверие пропагандируется активно в СМИ. Таких историй наслушаешься и начитаешься, что себе порой не веришь
Каждого человека иногда посещает чувство, что его могут обмануть, человек делает выводы и принимает меры. Если в вас всегда живет такое чувство, то это похоже на манию. По вопросу понятно, что вы не одна такая (говорите "в нас ..."), обратитесь к психологу.
Есть такая поговорка: "Castis omnia castim" (если я не ошибаюсь) - "Чистым всё кажется чистым". То есть, если человеку не приходит в голову кого-то обманывать, то он и сам всем верит. И в этот период жизни живётся легко и радостно. Но всё же, если человек психически нормальный, то происходит так, видимо, до поры до времени. И уж если ему начинает казаться, что его всё время обманывают, значит, так оно и есть.
Потому что люди теряют верю в людей
Хм.. . Думаю, что это инстинкт самосохранения.. . Вот давайте подумаем: вокруг творятся различные ужасные вещи.. . Людей предают, бросают, убивают в конце концов.. . Всюду грусть, темнота, разлуки.. . И вот Вам что-то говорят.. . Да, что-то такое светлое, милое, доброе.. . ТАК хочется верить, но тут ты думаешь, что бы ло бы совершенно логично, что это обман, чтобы что-либо от Вас получить.. . И вот оно чувство, что Вас обманывают.. . Надо ли бороться с этим?. . Это дело каждого.. . Но верить тоже надо во что-то.. . Но не всем.. . Вопрос: Кому? Решать Вам...
Катерина Лупик
Спасибо, вы удивительно попали в такт!:)
Наташа Белая
Спасибо, Black Baccara, очень рад. ^__^
Потому что мы сами обманываем!
Потому что все "врут"!
У каждого человека есть интуиция
Если есть такое чувство, то действительно обманывают. Порой лучше недоверять чувствам.