Утро. Просыпается один человек в комнате, за окном - пасмурно, на столе пустая пачка сигарет, по стенке ползёт клоп. И вот его состояние: бля, погода - говно, покурить ничего нет, тут ещё этот клоп, сука.. . ААА! ! Всё хреново, если даже не сказать, что плохо.
В этой же ситуации просыпается другой. О! Ништяк! Может сегодня дождь будет, пыль прибьёт, воздух свежий будет. Курить нет. Дольше проживу! Замечает клопа на стенке, давит его ногтём, нюхает, О! Коньячком пахнет! ! Жизнь прекрасна! !
Короче, считаю, что счастливость заложена генетически. Не зря говорят "не родись красивой, а родись счастливой". Это так же, как одна хозяйка постоянно скоблит, моет, убирает, а в хате всё равно бардак. А другая вроде ничего и не делает, а у неё порядок в доме. Не надо стоять в очереди за счастьем. Как Козьма Прутков говорил? Хочешь быть счастливым - будь им!
Вот живёт человек, еле сводит концы с концами, на праздник не может себе новые штаны позволить. Он конечно мучается от этого, может даже ночами не спит, так ему плохо. И например, богатей какой-нибудь. У него есть домина, дорогая машина, яхта. Но вот хочется ему иметь личный вертолёт. А миллионов не хватает. И ведь он так же мучается, не спит ночами, переживает. То есть процессы в голове у того и у другого происходят одинаковые! Мучаются они одинаково! То есть, чтобы плохо себя чувствовать, необязательно быть бедным. И наоборот. чтобы быть счастливым, необязательно быть богатым. Сколько есть богатых, у которых жизнь дерьмом оказалась. Счастье внутри человека! Это то, насколько он доволен своей жизнью и самим собой. Бомж может быть счастливей олигарха и зачастую так оно и есть. Я не предлагаю теперь бросить всё и податься в трущобы, но просто я однажды прочёл Шопенгауэра и он сказал мне: Жека, если хочешь быть счастливым, не хоти слишком многого, так легче будет. С ним, конечно, соглашаться не обязательно, и я хочу многого, но он научил меня быть как минимум довольным тем, что я имею сейчас и не страдать от того, что в данный момент чего-то у меня нет. Если я могу, то добьюсь этого завтра. А сегодня ближе, чем завтра. А счастливым я хочу быть именно сегодня.
Психология
Не в деньгах счастье, а в чем, все-таки?
Счастье в умении чувствовать себя счастливым.
Самое главное-- это здоровье, любовь, семья, любимая работа.
Счастье продукт мимолетный, потому и очень ценный !
С Рождеством !
Для меня - в том, чтобы быть нужной.. . А деньги хороши как средство достижения целей.. . Со встречей, Саша! С праздниками! :-)
S4astye eto jit v ladu s samim soboy
Да гон, гон... Это! В деньгах счастье! Человек, ну за сиключением некоторых творческих инидивидумов, которые могут жить в своём мире, --сущесво биосоциальное. И счастливее тем, чем он имеет больший социальный вес. Этот социальный вес можно заработать разным способом. В том числе и деньгами. Больше денег -- больше социальный вес -- больше возможностей -- выше уровень самоуважение. Ты начнёшь думать что ты кто-то, раз у тебя много денег. Ты не ошибаешься, твоё путь верен!:)).. .
В способности Любить.
Любить то, что ты делаешь.
Любить тех, кто рядом с тобой.
Любить то, что ты делаешь.
Любить тех, кто рядом с тобой.
....Любимой быть, самой любить и счастье людям всем дарить....
В возможности, состоянии, свободе их зарабатывать!
В сознании. В осознании того- кто ты есть, для чего живёшь, умеешь любить себя и окружающий мир.
Как в чем - в любви. Ты что никогда не лююбил, иначе не спрашивал бы.
а в их количестве!! ! ура товарищи!
На материальном уровне - в количестве специфических органических веществ в определённых отделах головного (а может и спинного-у кого как) мозга. А причины появления этих веществ - у каждого свои.
В количестве