Психология

Есть теория, что причина почти любой болезни психологическая. Вы согласны с этим?

Не совсем так. Скорее психоневрологическая. Например: болезнь горла зачастую происходит от того, что человеку не дают высказаться. Многие болезни вообще от неправильных мыслей... самонакрутки! Рак матки, например от неприятия мужчин ("все козлы! "); рак груди от нежелания женщины "отпустить" ребенка ("он без меня не справится")...Вот так!
Елена Храмова
Лучший ответ
Подобная связь четко расписана в книге Лиз Бурбо "Метафизические причины возникновения болезней"
а еще есть теория Маслоу ...согласно которой .. у человека есть инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ ...который значится второй ступенью а пирамиде потребностей !
06 02 2005.1. Болезни человека произрастают от невыполнения им основных Заповедей, когда Я вынужден мысли нехорошие или даже преступные останавливать таким путём.
2. Я говорил несколько раз, что все мысли ваши Я читаю и потому воздаю вам не только по делам, но и за мысли.
3. Праведные мысли, несущие добро людям, Я, как правило, позволяю материализовать, но мысли нехорошие, несущие деструктивную энергетику, Я останавливаю и не даю возможность “запустить в дело”.
4. Чаще всего, чтобы как-то урезонить такого человека, остановить его намерения, Я запускаю свой “излюбленный” механизм давления – недуги.
5. Всё вам кажется, что болезни, недуги от вашего материального поведения, от простуд и эпидемий.
6. Но не так всё это. Ваши недуги, которые вы упорно лечите таблетками и микстурами, – совсем не от внешней, окружающей среды.
7. Истоки болезни, любой болезни, надо искать в себе, надо искать в своём поведении по отношению к ближнему своему.
8. Ещё раз повторяю: здоровый Дух – здоровое тело. Этот Мой тезис нельзя никак забывать, им всё сказано.
Да, все болячки от нервов.
http : / /tululu . ru / read 56922 /
пробелы епстепственно надо убрать.
Энергетическая. Сердце и проблемы с ним-отрицание любви. Печень-гнев, агрессия, также избыточный вес-внутренняя агрессия направленная на себя. Почки-ревность. Ноги-слабая связь с землей, с природой. Руки-переоценка своих способностей. Желудок-боязнь потерять, привязанность.
Елизавета
как вполне конкретный вирус подхваченный на улице может быть связан с психологией?
Абсолютно . Потеряв разум, человек теряет 90% своих болезней . Знаю не понаслышке .
нет
я думаю не совсем, но некая взаимосвязь присутствует...))