Психология

Можно ли назвать одну причину всех людских болезней ?

это нелюбовь.. ковсему ..(к людям.. и всему что нас окружает).. злоба и ненависть съедает человека.. как раковая опухоль. .
а любящий человек.. живёт в гармонии с окружающим миром.. он счастлив.. а значит и здоров..
Ольга Шестакова
Лучший ответ
нервы.. .

но есть и много других
Meruert Tilegen
К сожалению нет. Если бы была одна причина, то уже давно бы нашли панацею от всех болезней!
однозначно нет ибо для каждого она своя однако
Нина Лебеденко
ослабление иммунитета вследствие стресса
Людмила Мигова
От переживаний.
Елена Сарана
нервы, только венерические от удовольствия.
Ольга Знаева
Мировое зло, то есть нарушение гармонии мира и всех частей мира
невроз!!!
Kg.alinochka_98
Все болезни - от простуды. И только одна - от удовольствия (сами знаете, какая)
Считаю... что многие.., ну почти все болезни от нервов,.. далее следует дипрессия, невроз от неустроенности в жизни именно так как ты хочешь!..))
Юлия Черемных
нервы
Все болезни от нервов.. Только венерические от удовольствия...
Неправильный образ жизни.
Елена ...
Конечно!
Это содержание мыслей в голове.
Образ мышления и определяет наше самочувствие.
Человек с гипертрофированной мерой ответственности вообще может загнать себя в гроб.
Чтобы не болеть, достаточно научиться "правильно" мыслить. Это так просто!
Ольга Аксенова
По моему мнению-это нервы, все на нервной почве, но по разным причинам.
зависть
Такая Одна
Греховность, в результате которой человек утрачивает целостность.
Нина Карлина
Неправильное мышление
Причина одна- не правильное отношение к себе. что исходит от мысли, гнев разрушает, Позитив придает бодрость и здоровье.
Одна такая причина 100% людских болезней--- ЗЛОБА.
Ainagul' Akhmetova
можно - это анатомия наша
Лена Скалкина
конечно - это порча
все болезни порождает сам человек, с помощью своего мозга.
Анна Нефедова
Причин наших болезней немало, но основные - пессимизм и саморазрушение, а также чужой негатив.
Галина Аутова
Перерасход психической энергии
Галина Буняк
сбой в системе организма.
Негативное мышление и неумение любить, прежде всего самого себя.... т. к. всё начинается с себя....
Грех.
грехи наши
Во всех болезнях мы виноваты сами !
Любые злоупотребления есть болезнь, ведущие к дисгармонии и энергетической нестабильности, злая энергия разрушительна, разрушается и сопротивляемость болезням.
нервы
Природа.
Марина Ершова
глупость
Anelya Seitova
Все болезни от нервов!
Злость....
причина всех болезней-любовь! точнее ее отсустсвие: (
Это НЕРВЫ! Все болезни от НЕРВОВ!
Оля Сидорук
СТРАХ и только страх! Его все подпитывают, вызывают, им держат. Все болезни от НЕРВОВ, только сиф-с от " любви".
H2O и CO2
Да, организм людей не всегда устойчив к болезням. И болезнь, как бы сказать, есть 2 типа: Воспаление и т. д. Или же микробы.. . Т .д К воспалениям причастен сам организм.. . А микробов уж увы, создала природа.
Это человек.
НЕумение себя ПРОЩАТЬ.
"Мысли становятся судьбой. "- М. Ганди
Это значит, что человеческая мысль может все-в том числе, как лечить, так и калечить себя!
Неверие. Отсюда непонимание существования духовного (Высшего) мира совместно с материальным. Из-за этого - человеком осуществляется нарушение законов природы. Вследствие чего и происходят в ЧЕЛОВЕКЕ всевозможные негативные проявления.
грешность хД
Все болезни от нервов, только трипер от удовольствия.
Грехи...
Tatyana
можно.. внушаемость
Amalia Aiminova
вырождение-анти кльт у РА