то делается, воспринимается как обязанность и всё. человек таким будет всю жизнь ...или рано или поздно может сорваться или вообще что может произойти. ??
человек спокойный как танк, ничто его не трогает, любит только себя, но при этом к окружающим относится ровно, с уважением.
Психология
в чём основная опасность ровного отношения ко всему, когда просто на всё пофиг, но при этом , то , что Делать НАДО,
Опасность в том, что все мы потихонечку превращаемся в равнодушных роботов, если уже не превратились. .
Утром все просыпаемся по звонку, запрыгиваем в штаны, выпиваем привычную чашечку кофе, натягиваем улыбку на лицо, желаем друг другу доброго утра, и чешем, как зомби, каждый по своим делам. И так каждый день. Одно и тоже. Просто, потому что так НАДО.
у меня такие люди вызывают внутренню зависть.. .
мне обязательно надо влезть в проблему.. .
которая к мне никаким боком.. .
по самое нихачу.. .
...
а потом — огребаться и огребаться (
...
причем все знаю наперед.. .
и наперед знаю, что вновь полезу.. . (
которая к мне никаким боком.. .
по самое нихачу.. .
...
а потом — огребаться и огребаться (
...
причем все знаю наперед.. .
и наперед знаю, что вновь полезу.. . (
он не умеет выражать свои чувства. и взывать
к нему по этому поводу - только усугубить.
Думаю три степени, маска, тихий лут, или суицидальный!
Картина скорее не полная, но даже если всё приблизительно похоже, то всю жизнь так продолжаться не будет. На мой взгляд, многие из нас могут длительное время жить таким образом. Ничего от нас тогда сильно не зависит, и мы в основном просто подыгрываем кому-то в общем оркестре жизни, делаем что нужно. Причем если и пытаемся что-то изменить усилием, то нас или обстоятельства ставят на место, либо просто силы иссякают сразу, как правило это буря в стакане. Но когда приходит время, обстоятельства сами ввергают нас в водоворот событий, меняется всё и энергетика с мировоззрением, появляются новые незнакомые люди, мы тогда делаем выбор. Причём всё в жизни случается вовремя, а если учесть относительность времени, то уже случилось. Приглядитесь к окружающим, они все такие же, почти не поменялись, и чего то ждут.
Как там: "Ваша взяла, значит наше время ещё не пришло" /Кощей Бессмертный/
Броня бронёй,
выдержка выдержкой,
а пар выпускать иногда надо, иначе.. .
Основная опасность - уйти в депрессию,
если уже не ушел.
Периодический отрыв-раздолбай-озорство лишь на пользу.
выдержка выдержкой,
а пар выпускать иногда надо, иначе.. .
Основная опасность - уйти в депрессию,
если уже не ушел.
Ведь суть не во внешнем вашем отношении к окружающим, а в том, как вы относитесь к ним в душе. Вы их судите, злитесь, возмущаетесь, осуждаете или насмехаетесь? Проблема в том, чтобы научиться прощать и принимать всех без исключения такими, каковы они есть. Каждый в жизни проходит свою школу, сдает свои экзамены. Каждому - своё.
Это может быть лишь видимостью. Надводной частью айсберга, образно говоря. В один прекрасный момент может произойти взрыв такой мощности, что цунами по сравнению с этим покажется только бульбочками в стаканчике. .
И если происходит такой взрыв-тогда действительно страшно... (
Скучно, зато надёжно. Если его ничего не тревожит, то и другим беспокоится не о чём. А потревожить такого может только какое-нибудь неожиданно выявленное заболевание. Вот тогда-то ни у кого во круг спокойной жизни не будет. Всех у мучает до смерти.