С родителями всегда были превосходные взаимоотношения. Живем на соседних улицах, часто в гости друг к другу ходили, созванивались. Они очень коммуникабельными людьми всегда были, веселыми, про все расспрашивали, с интересом выслушивали.
Примерно год назад они резко поменяли отношение ко мне, общаться стали с каким-то плохо скрываемым безразличием, даже раздражением. Перестали обращаться с просьбами, при телефонном разговоре стараются поскорее его завершить.. и произошло это резко. Буквально, с вечера было все хорошо, а утром уже все плохо….
Недавно маму возил в магазин (редкий случай, они последнее время от любой помощи отказываются) и по дороге спросил, что происходит. Я прям почувствовал, что она прекрасно поняла, что я имею ввиду. Но, помолчав, изобразила удивление: - что ты имеешь ввиду? - и отвернулась смотреть в окно. Остальную всю дорогу молчали. Это бред какой-то.
Неделю назад случайно стал свидетелем, как отец с братом разговаривает (у меня есть родной брат) ехали в машине брата, он по громкой связи включил, я все слышал. Отец общался с ним как в старые-добрые времена. Непринужденно, весело, я прямо-таки вспомнил, какие родители у меня были. Слушал, аж ком к горлу подступил. Думаю, - за что?
Понимаю, что такие вопросы на суд общественности выносить не очень правильно, но может, у кого-нибудь похожая ситуация была? Что это может быть?
Мне 45. Родителям по 70
Психология
Ни с того, ни с сего резко изменились родители. Вернее, их отношение ко мне. Людей как подменили.
А у них спросить сложно?
Может, походя обидел чем-то и не заметил.
Хорошенько вспомните всё, что было накануне охлаждения. Какой-то мелочи не придали значения, а они приняли близко к сердцу.
Спросите. Просто так ничего не бывает.
Наследство переписали на брата, скорее всего... А тебе говорить не хотят пока.
Или кто-то из них серьёзно болеет....
Других вариантов я не вижу.
Или кто-то из них серьёзно болеет....
Других вариантов я не вижу.
я прочитал ваш рассказ и понял, что вы что то сделали не так или кто то придумал для ваших родителей небывалое, но это такое небывалое, что им сложно сказать вам об этом, возможно ваш брат схитрил, чтобы после гибели родителей всё осталось ему, я точно ответить не могу, так как не знаю вас и ваши отношения с родителями, но тут явно что то произошло, вам надо быть внимательным и на все мелкие детали обращать внимания.
Наверное, вы спросили их о завещании и ещё что-то такое материальное. Старики подозрительны.
Видимо, ты часть своего заработка утаиваешь от родителей и тем самым вызываешь у них недовольство
И правильно делают.
Готовят на тебя на случай если они помрут.
Легче переживать будет если в прохладных отношениях, чем в прекрасных (
Это возрастное
Явно влияние какое-то. соберите информацию о них и брате куда ходят. с кем встречаются. Подумайте куда вы сами ходите и ваше мировоззрение.
Кроме того, рассмотрите вопрос наследства, может там что-то. сейчас это не удивительно. Я знаю молодого человека,. который не дождавшись смерти отца, заказал его и его окружение у колдунов. Аж за границу летал и привёз оттуда. Окружению удалось выжить, а вот папа умер и перессорился с теми кого любил.
Много таких примеров могу привести. Родители могут скрывать что-то, защищая
Возможно, какой-то сектантской литературы начитались.
да лучше спросите лично батюшку в Православной Церкви.