да, это было в 99 году. я посетила этот замечательный монастырь.
знаете, сама атмосфера помогла на тот момент. то место напоминает мне нашу Илиинскую церковь.
Психология
У меня напротив дома известный всем монастырь Матроны, вы были там, она вам хоть в чем то помогла?
Верю в исцеления людей от этой иконы, сама никогда там не была!
нет.. .
но думаю, что помочь людям она способна. .
МАТРОНА А почтенная матрона -\ Что пчелиная колода: Обжужжит тебя, изжалит -\ Не захочется и меда. Франсиско де Кеведо. Перевод М. Донского НАСТАВЛЕНИЯ ЮНОШЕ, ОТПРАВЛЯЮЩЕМУСЯ НА ПОИСКИ СЧАСТЬЯ В СТОЛИЦУ
МАТРОНА Когда Коллациума он достиг, 50\ Радушно встречен был матроной той. \ Являл борьбу ее стыдливый лик\ Меж добродетелью и красотой. \ Гордится добродетель полнотой; \ Но красота, сознав себя, краснеет, \ Тут скромность гасит краску, лик бледнеет. Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова ОБЕСЧЕЩЕННАЯ ЛУКРЕЦИЯ
МАТРОНА Там вон матрона, из знатных, готова в каленское {19} с мягким\ 70 Вкусом вино подмешать для мужа отраву из жабы; \ Лучше Локусты она своих родственниц неискушенных\ Учит под говор толпы хоронить почерневших супругов. ЮВЕНАЛ. Перевод Д. С. Недовича и Ф. А. Петровского САТИРА I19 Каленское вино - одно из лучших вин Кампании.
МАТРОНА Так он замедлил, слыша речь матроны; \ Плутон Орфею внемлет благосклонно. {*}\ {* Намек на миф об ОрФее, который, \ \ спустившись в ад за своей женой\ Эвридикой, так очаровал своим пением\ владыку подземного царства Плутона, \ что тот возвратил ему жену. } Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова
На первом ложе, в первой стороны\ От ложа осеннего Нерона, \ Ты возлегла красавица-матрона, \ Богиней цветоносной красоты! Лев Мей 1855 Цветы\Посвящается графу Григорию Александровичу Кушелеву-Безбородко
МАТРОНА Не та хвала — коварнейшая лесть, \ Чьих замыслов губительных не счесть —\ Так девы непристойные порой\ Матрону хвалят все наперебой. Бен ДЖОНСОН. Перевод Евгения Корюкина ИнтерЛит. Памяти моего любимого автора МАСТЕРА УИЛЬЯМА ШЕКСПИРА И о том, что он оставил нам
МАТРОНА ...А назавтра \я – Матрона среди домочадцев \дети подрастают на лужайках \хлеба поспевают в печах \хлопоты в доме, праздник по всей деревне Мики Галь 22,131 Жизнь, для которой я создана\Посвящается Юлии Винер
МАТРОНЫ 46 Твердили ей в кругу матрон почтенном: \ Девицам в эту полночь, мол, дано \ Узнать восторг в виденье сокровенном, \ Влюбленных речи слышать суждено, \ Но надобно запомнить им одно: \ Без ужина отправиться в постели \ И чтоб по сторонам или в окно \ Они смотреть украдкою не смели, \ А у небес благих просили, что хотели. Джон Китс. Перевод Сергея Сухарева КАНУН СВЯТОЙ АГНЕСЫ
Едва матроны молодые\ Ее поздравили впервые\ С наследником, как ей опять\ Пришлось Люцину призывать, \ Но Атропа, а не Люцина\ С небес приспела на родины, \ И погубил ее приход\ Как древо, так и юный плод: Джон Мильтон. Перевод Ю. Корнеева ЭПИТАФИЯ МАРКИЗЕ УИНЧЕСТЕР
Посмотри на матрон из знатнейших родов, \ Как они меж собой держат дружбу и связь. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ШКАТУЛКА
Ну, а матроны, которые.. . Впрочем, чёрт с ними, с матронами - \ Но зачем унитазы Истории \ Стыдливо зовутся тронами? Василий Бетаки МОЗАИКА одной недели.
Но тешит себя он одним лишь, \ Любит и хвалит одно: "Ни одной не касаюсь матроны".\ Так же недавно Марсей, любовник Оригины славной: \ Отчую землю и дом актерке он отдал в подарок, \ Хвастая: "
Была
Ночью
Не заходила
Ночью
Не заходила
Были там- это у Вас дома? Я читал, что там икона со Сталиным, но сам не был. Хотя, если та икона пользуется народным спросом, то все там будем.
Был.
Помогла.
Практически во всем о чем просил.
И не только мне.
Помогла.
Практически во всем о чем просил.
И не только мне.
Была.. не помогла..
мы нет но хотелось бы
да я ни о чем и не просила.. . Как-то судьбе лучше известно, что, когда и кому посылать...
Воздастся только по вере.
Не была. Но если верить, тогда поможет))
Нет, я в Москве была 3 раза всего и посещение монастырей как-то не вошло в программу...
Честно говоря, не верю во всякие чудеса.
была и не раз, просто на территории душой отдыхала, место хорошее
я по молодости познавал матрону каждый день по три раза, и так три года подряд.
клянусь мамой наелся, теперь мечтаю познать веру брежневу.
эт ты приглашаешь к себе домой?
в монастыре миллиарды молитв молены людьми, которые делали это неистово, с болью, с любовью с молнией и дождём с ветром и огнём всё с верой и надеждой, с уверенностью и отчаяньем. это поток, сила которого доступна всем кто её уловить сумеет.
ты сумеешь.
А вдруг не поможет.. получится, что бог предаст.. Тогда придется от него отказаться.. и т. д
Александра Шелковникова
Библия ясно говорит в книге пророка Иеремии 17 глава: Проклят всякий надеющийся на человека и упованием своим делающий плоть. Матрона - человек? Человек. А это означает, что поклоняться ей запрещено. Православная церковь загоняет веру в рамочное мышление и получается религиозность. Это плохо. Изучайте библию. И молиться нужно только Богу.
Вот что библия говорит про иконы:
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
А идол в мире - ничто.
Вот что библия говорит про иконы:
А идол в мире - ничто.
Я давно не хожу в церковь.
Я не была :))) А так правильно ты место выбрал - все русские цари своих надоевших жен в монастыри отправляли :))))
Не были, при случаи посетим ( далеко мы очень, за три границы)
Помогла, не помогла.... "Ромашку" устроили.
Не помогла, но люди говорят.
Кто-то молится -помоги, дай. Тому мало, что обломится.
Кто-то молится - помоги одолеть. Вот им, помогает.
я только мечтать могу побывать там,
благодаря Серафиму Саровскому я выжила после автокатастрофы, о Матроне я узнала сравнительно недавно, может она вместе с Серафимом помогли бы мне выздроветь окончательно... в Москву попасть я не могу, нет возможности, да и здоровье слабое, дорога будет трудной,
но я рискнула бы
да. и не раз.
Каждый сам куёт своё счастье, но никогда не бывает доволен достигнутым.
Не был.
- но если поеду, то "остановлюсь" у Вас.
СПАСИБО
Муррр...
СПАСИБО
Муррр...
Кто помогла, матрона или монастырь матроны, матрону я в глаза не видел и не увижу, а как и чем монастырь помочь может если его помощь в общем-то и не нужна ни в чем.
Вся релиния, а провославная особенно - лжецы и мироеды.
Не была там. Не верю, что иконы могут помочь. Разве что человек может поверить в эту помощь и на почве этой веры излечиться от болезней, например. Вероятность того, что в жизни человека произойдёт просимое, так сказать, событие, обычно не равна нулю. Если такое событие всё же произойдёт, многие склонны считать, что это помощь иконы, Господа и прочих подобных сил.
Я была на ее могиле. Она мне с работой помогла.
Если карма не очень тяжелая, помочь может кто угодно, не угадаешь
Госпожа Бабочка, на мой взгляд, ответила более точно чем кто-либо.
-По вере воздастся, -написано.
Когда женщина страдавшая кровотечением прикоснулась к шатам
Иисуса Христа, то исцелилась и когда Христос узнал кто прикоснулся
к его шатам (хотя, думаю, знал), то сказал:
-Вера твоя исцелила тебя.. .
Так что: * Блажен кто верует! *
-По вере воздастся, -написано.
-Вера твоя исцелила тебя.. .
Так что: * Блажен кто верует! *
этот фокус стар, как мир.
если столб фонарный объявить чудодейственным и согнать к нему побольше народу, то и он кому-нибудь непременно поможет )))
Мой приятель взял с меня обещание, что я туда схожу. Мы очень долго ждали квартиру, и я уже потеряла надежду. Но -раз обещала - пошла. Пока отстояла очередь, подумала - ну что я буду такую великую святую о мелочах просить? И попросила здоровья мужу и сыну. А квартиру мы через полгода получили. Вот и думай - правда помогла или это совпадение?
а я только собираюсь
и верю !
Вот и поделитесь с народом. Жить рядом и не сходить.. .
Может тогда не "Злой" а "Добрый" будет...?)))
Была. В очередь на поклон к Матроен стоять не стала, а просто погуляла по территории монастыря, взяла святой воды. Насчет помощи, то считаю, что каждый человек должен со своими проблемами справляться сам, а не просить у Бога и святых. Кстати, я в свое время и у Гроба Господня в Иерусалиме была, но оба раза ничего не просила, как-то стыдно было превращаться в вечно просящее человечешко, который на себя не надеется
Была у неё,2 раза... Просила мужа хорошего и что бы всё хорошо было. Встретила такого, на котором просто помешалась, безработного алкаша, который всю кровь из меня выпил... Как нашла силы прекратить всё это, я не знаю, любила я его конкретно. Сейчас у меня другой муж)
P.S;Знаю только что просила я совсем другого, не пьющего, работящего, хорошего семьянина, значит не помогла, больше я туда не хожу. А подруга лет 10 назад говорила что 6 раз у неё была, просила ребёнка, сколько ещё за 10 лет она туда сходила, я не знаю, но детей у неё так и нет. И вторая подруга тоже просила после развода мужа хорошего, так и живёт одна уже 6 лет)
Попробуйте, сходите. Другие же говорят что им помогла. Может и Вам поможет)
Марина Смирнова
Вы правы! Матрона никому не может помочь, потому что мертвые люди ничего уже не могут. Так пишет Библия.
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению....Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Екклесиаст 9:5,10)
"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? "(Исаия 8:19).
Просить надо у Бога, а не у мертвых.
Оксана Комарова
Мужья не только на счастье посылаются,но и в наказание!
Одно вам скажу. Матрона - это человек. А библия конкретно говорит:
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. (Библия. Иеремия 17:5)
С каких-это пор Матрона стала вездесущей если например ей молятся например в нескольких монастырях одновременно? Вездесущность - это только Божья способность.
А про иконы вот что говорит библия:
13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? " (Библия. Исайя 44:13-19)
А про чудеса скажу, что Дух Божий помог только тем, кто был действительно во Христе. Ну вот Решил Бог этому человеку через икону помочь, чтоб хоть-как-то к Себе привлечь
А про иконы вот что говорит библия:
Была четыре раза. Просила разрешения очень трудных бытовых ситуаций, которые не решались годами. Не передать словами тех чувств и того блаженства, которое испытала. Душили слезы. душа светлела. И несколько из проблем отступили. Не сразу, конечно. Пришлось пройти еще испытания. Но, что решилось, то решилось лучшим для меня образом, о котором даже не помышляла. Это просто чудо. Очень благодарна Святой Матроне.
Нет и не может помочь-не в её это силах.
я, нет, но знаю тех, кому помогла
в монастыре не была, но помощь от Матроны получала и не раз, её икона есть у меня дома
мне ничем а я просила верила ((((
не была но помогла.
Веруй и поможет!
Нет. не была.. но есть большое желание посетить... просить ничего не буду..
Всем Привет! )
А о каком монастыре идет речь?