Психология

Вышел на балкон покурить. Бархат наступающей ночи... Напротив большой дом, совсем близко. Окна мягко светятся. Вижу +++

...много комнат. Люди не скрываются за тяжелыми портьерами.
Какие окна невольно привлекают взгляд?
Вон сияет сине-салатовый экран огромного телевизора.
Вон люстра хрустальным шаром словно полкомнаты заполонила.
Вон славная компания лей-пей проектирует.
Вон дамочка... ой! - пардон...
Вон странный синий свет рассеянным дрожжевым туманом по комнате.
Вон Геркулес бродит из угла в угол.
++++

А Вы что видите в доме напротив?
Какие оазисы бросаются в глаза?
Света Гусева
Баааааааааааа! Какое поэтическое подглядывание в окна! )))

А у меня нет дома напротив.. . А вообще, я очень люблю бродить под зонтиком в дождливую осень и смотреть на зажжённые окна домов.. . Меня это успокаивает, я дорисовываю своей фантазией тот мир, который для меня не доступен. И что я только не рисую! ..)))
Ирина Филичкина
Лучший ответ
Вавилонское столпотворение.. ) Центр у меня.. но я люблю этот шум.. ) суматоху)
отчётливо представила овсянку,
бродящую из угла в угол)) )
есть такое слово "бродящая"?))
Irina Petrovn@
Света Гусева Доброй, Наталья! )))
А у меня нет окон напротив - и это радует - могу ходить как хочу!)))
|Кеша
что Вселенная и могущество её Создателя - неподвластны человеческому восприятию.
Айнур Кожаева
...уютные огни проспекта
Татьяна Фисун
Такого как у вас, мне не видно. С одной стороны дома сквер, фонтаны, бывший дворец, дорога и дома. Но виден только свет в окнах. В "смутные времена" У них свет был, а у нас темень. С другой стороны дома - двор, но за деревьями не видно даже детских площадок. На горке школьный стадион и только в одном окне свет всю ночь. Очевидно в комнате охраны. Зато по утрам будит восход солнца и пенье птиц.
Алёна Лысенко
в доме напротив жила девушка штор у нее не было и она ходила голая
а я в частном секторе, тут окна завешивают, зато я вижу звёзды=)
Мне нравятся открытые перспекивы.. . когда не близко видны разные дома, строения, цветники, лужайки, деревья, меж ними небо, окаймлённое пушистыми облаками, спешашие куда-то люди, проезжающие машины.. . когда этот пейзаж менятся с лучами света, становясь то прозрачным, то розовым, солнечным или серым, расчерченным струями дождя.. . а вечером - сиреневые сумерки.. . бархатная ночь, усеянная звёздами и отливающая бликом луны.. . разноцветье вывесок.. . и окна, просто мерцающие окна - московских окон, негасимый свет...)
мне в такие моменты кажеца что со всех окон на меня палят (((
Katja Trofimec
"Вот опять небес темнеет высь,
Вот и окна в сумраке зажглись.

Здесь живут мои друзья.
И, дыханье затая
В ночные окна вглядываюсь я.

Я люблю под окнами мечтать,
Я могу как книги их читать.

И заветный свет храня,
И волнуя и маня,
Они как люди смотрят на меня.

Я как в годы прежние опять
Под окном твоим готов стоять.

И на свет его лучей
Я всегда спешу быстрей
Как на свиданье в юности моей.

Я любуюсь вами по ночам,
Я желаю, окна, счастья вам.. .
Он мне дорог с давних лет,

И его яснее нет -
Любимых окон негасимый свет. "