Психология

Истерика каждый раз, когда я дома одна (ближе к ночи)

Всегда эта проблема была, но вот последние года четыре ужасно обострилась. Вообще в темноте не могу находиться, тем более одна. Каждый раз, когда ближе к ночи остаюсь дома одна, начинается ужас - слышу шаги (на самом деле я тупо слышу стук своего сердца), даже наушники надеть не могу, все, истерика. Не знаю, что с этим сделать. Сегодня такая ситуация, я дома одна, думаю, как успокоиться. Может кто знает, что делать с этим? А то я так ни одну ночь не протяну одна, а это уже пугает
Включите музыку, и будет веселее.
Волейбольный Коммунальник-Мог
Лучший ответ
Вера Процко Вот так вот включила как-то раз (в той же ситуации была) и в итоге чуть хуже не стало
Волейбольный Коммунальник-Мог Другую музыку надо попробовать и не громко.
Волейбольный Коммунальник-Мог Надо с психологом посоветоваться.
Идти на улицу и гулять ночью. Вот там страшно реально.
Это вытеснит ваши нереальные страхи.
может вам чем-то поможет. но в тишине столько прекрасного. думать можно сколько хочешь и никто не мешает.
Н*
Нелли *
Вера Процко пока эта тишина днем я балдею, ближе к ночи эта тишина только давит
УСТРАШАЮЩИЕ ПРИСТУПЫ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ: МЕТОДЫ ИЗБАВЛЕНИЯ https://arbat25.ru/myi-lechim/psixicheskie-rasstrojstva/ustrashayushhie-pristupyi-panicheskoj-ataki-metodyi-izbavleniya , Там и про ночь и как избавиться. . Только сами можете помочь себе, это поменять сознание и выкинуть из головы иллюзии, которые Вы сами себе нарисовали и стали их заложником и зависимым. Поверьте в себя и просто измените сознание, отвлеките свой разум на совершенно другие вещи. Не зацикливайтесь, Не думайте об этом. Подобное притягивает к себе подобное. Не бойся, я с тобой ...) Подумай о ком то и мысленно общайся с ним, вернись в виртуальный социум, раз дефицит общения в материальном. А это надо исправлять и всё пройдет. Уверен )
Вера Процко блин, а вот эта ссылка реально полезная, даже сохраню, Спасибо!
Тяжело в учение, легко в бою, тишина лишь свидетельствует о твоем росте личности, в быту и жизни ты не развеваешься и не берешь на себя ответственность, вот тебе, на, получай, будешь бояться и будет потряхивать, от этого ты никуда не денешься, не надо было бегать от ответственности которую предлагала сама жизнь.

Ищи на данный момент в себе здравый смысл (ты же разумом понимаешь что никакой опасности нет, и это просто темнота) и разумом понимай это, потом разумом приказывай своему существу не боятся, ищи в себе мужество просто принять обстановку, это легко прими как есть, и ты поймешь что твои страхи накручены, а по жизни надо быть честным со всеми и по отношению к себе так же тогда никакое одиночество никакая темнота не напугает ни в лесу ни на чужбине.
Юля Скворцова
Вера Процко да вот же, пытаюсь себе доказать, что это все надумала. Но, как только вижу темноту, все, мозг будто отключается и сазу страх панический
Давай я к тебе приду, крепко обниму, и ты перестанешь бояться
Ирина Мольц
Вера Процко Спасибо, но лучше ко мне придёт кто-то знакомый
блин, это ужасно, очень советую сходит к психологу, а пока поспите с включенным светом, заведите собаку (звучит сомнительно, но очень помогает), поспите у друга/знакомых/родственников.

попробуйте как нибудь отвлечься, знаю, говорить легко, но больше не знаю как вам помочь

это не просто что-то надуманное, ненавижу когда так говорят, по типу "просто работай больше и не жалуйся" это обесценивание чужих проблем
?L
?sfet Lana ?