Психология

ПОЧЕМУ потрясающая идея, придуманная ближе к ночи, утром превращается в отстой?

Жанна Сабирова
Ночью подсознание забивает и говорит, что и так просто прекрасно и невероятно круто. Уже плохосоображающий мозг в это верит и человек, довольный собой, идет спать. Утром подсознание, выспавшись, будит мозг и тычет его в горькую правду))

P.S.: с моей головой все в порядке. Настроение слишком хорошее, кажись))
Таншолпан Ахметова
Лучший ответ
Утро стирает загадочность ночи и делает все ночные идеи и мечты обыденными)
P.S. Как хорошо, что сейчас не утро и можно загадочно помечтать...)))
утро вечера мудренее
Идея возникшая. Со временем переваривается и становится обычным явлением.
От этого она теряет свою яркость.
Но ритмическое движение заставляет снова оживать, ей но с еще большей мощностью.
Потрясающие идеи если она таковы. Оседают проникают в сознание там и остаются потрясающими в прошлом.
Если говорить о придуманных. Мысли могут ошибочно составлять некую конструкцию, которая как и любая строительная способна в скоре разрушится от простого дуновения ветра или последующего мышления.
Так что субъективное облачение идеи, да - отстой может быть.
Значит в ней больше субъективных материалов.
А утром пришли иные волны более объективные и коснулись вашего сознания.
Благодарите их. Вы не одни со своими мыслями и даже наедине не остаетесь по ночам.
Так что друзья воспринимаются по идеям...
Выбирайте на ночь достойных...)
так бывает
Это Вы еще водку перед этим не пили! )
Анастасия Ф
И. Губерман

Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
я перечитываю их!
Лена Никулина
Ну не всё так категорично. ) Ночью больше работают эмоции и чувства почему-то, а утром - хладнокровный ум
Инна Чебанюк
Nadin Wp механизм. хроно-био-духовной энергии
потому что вечером уже так устаешь, что готов уже на лишь бы что и быстрее спать)) а утром начинаешь анализировать на свежую голову
Есть одна длинная история...
Один из героев истории Творец, который родился сам по себе....
Начало Вселенной этого Творца начиналось утром, когда он просыпался, а когда засыпал на ночь всё, созданное им превращалось в ничто. Вне зависимости от значимости и гениальности его последних мыслей вся Вселенная этого Творца уничтожалась.

Но главное, что это его нисколько не смущало и не огорчало.)
УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕННЕЯ
Елена Манойло
Купола
Анна Мария
Потому что подвергается критическому анализу.
Загадка
зато утром вапще идей нету..
Кристина Деш
Потому что ночью надо было спать.
Урюпина Юлия
Утро всё проясняет, даже если оно хмурое.
У меня такого не бывает, так что не знаю)
механизм. хроно-био-духовной энергии. А био-психо-социо-духовная взаимосвязь с внешними мирами. зачастую нарушает его. творческая энергетика исчезает в пучине бытовой к примеру.
потому как отстой и есть, тока утром, в этом легше убедиться.