Психология

что мне с этим делать?как себе помочь ?

Деперсонализация — состояние, сопровождающееся изменением или потерей чувства собственного «Я». Больным кажется, что события их жизни происходят с кем-то другим, что они как бы «просматривают» свою жизнь в кинотеатре.
мне кажется, любой человек свое даже недалекое прошлое видит оценочно и немного со стороны, и тем значительнее он разъединяется с собой "сегодняшним", чем больше времени прошло с момента, который он вспоминает. мы ведь все со временем меняемся.. . это присуще каждому человеку, просто, видимо, у вас скорость "разъединения" быстрее. взгляните по-другому на ситуацию! вы же обладаете уникальным даром - возможностью детально наблюдать за собой! вам же проще моделировать свое поведение и управлять своими действиями! вы выше себя самого!
Нина Борщевская
Лучший ответ
Заземляться.. . энергетически, Думаю может помочь йога или цигун. .
Физический труд и физические упражнени. . Растения и Животные, Природа, общение со стихиями Природы..
Больше делать, действовать, чаще и дольше спать. Заглушать это состояние. Отвлекающие маневры.
А может так оно и есть: жизнь иллюзия, фильм, в котором каждый выбирает себе героя, вживается в него и теряет себя. А Вы не потеряли. И вообще кто знает, где норма, а где отклонение. Не зацикливайтесь на этом и всё станет на свои места, как должно. Но мы же не можем знать как должно? Принимайте всё как есть.
Kristina Shishkina
Это как в песне сплин, "бериллий": "я не живу, я слежу за собственной жизни развитием... " Может, Вы рановато переименовали свое состояние в болезнь? У каждого бывают такие периоды, наверное, в Вашей жизни давно не было ярких эмоций, ярких событий. А может наоборот, Ваше сознание оградило Вас от негативного влияния происходящего, так сказать, самозащита. Найдите причины, найдется и выход
Поучаствуй в своей жизни)