Психология
проблема в семье,что делать не знаю!помогите!
сегодня произошел скандал... родители подрались... мне было очень страшно... я делала все что могла,разнимала их...!отец выпивает... как выпьет начинает гнать,не всегда,но 1-2 раза в пол года...все доходит до драки... мне сегодня было очень страшно...я боялась что он ее убьет... я не знаю что делать...мне не хочется жить
Это их жизнь, а не твоя. Они её так решили построить - это их проблемы, они получили то что хотели.
Ты свою жизнь будешь строить с чистого листа, когда выпархнешь из семейного гнездышка. Не совершай их ошибок. Читай книжки по психологии,
В России 14 тысяч женщин ежегодно погибает в семейных войнах. Где-то я читала такую статистику. Поразилась величине цифры и запомнила.
милицию или как её там, вызвать, что ещё? может это отца притормозит
это очень сложно, они так живут .это муж и жена, счас посорятся- счас помирятся. муж и жена- одна сатана. не мешайся между ними.
Обычно вызывают милицию. Фиксируют побои. Протокол, суд, срок. Я знаю случаи, когда даже условный срок действовал на драчунов очень положительно. Но, в любом случае, это уже не семья. Если есть родственники, то, на время можно уйти, поскольку, если отец выпивает, то это трудно преодолимо. Посоветуй матери зря не лезть на рожон, не психовать. Пьют ведь тоже не от хорошей жизни. Это у женщин тоже бывает. Вообще-то в таких случаях нужно рвать решительно, если только вы не полностью зависите материально от отца. Жизнь не дается два раза. Уйти всегда уйдешь. Тяжелая жизнь многому учит и у многих, начинавших трудно, зрелая жизнь складывалась счастливо. И борись, и терпи одновременно.
Анар Сакенова,хамзина
материально не зависим,но квартира,его...!
простите, но ваш папа - моральный урод и вам это надо признать
я бы на Вашем месте заехал бы этому говнюку по бошке чем-то тяжёлым и не раз
сам не терплю насилия и несправедливости и считаю что с моральными уродами надо поступать крайне жёстко.
Юлия Крестьянникова
Тут не так все однозначно. Когда мне было 10 лет, я вступился за мать, которую гонял пьяный отец (беспричинно) с ножницами в руках. Я ударил его содатским ремнем, пряжка глубоко рассекла голову. Мать сразу же развелась, и мы уехали с сестрой на Д.Восток. Я чувствовал себя героем. Мать запрещала нам писать отцу и родственникам, и мы не знали ничего о нем. Когда мама умерла, я нашел родственников и узнал, что отец после моего удара лечился в психушке и потом вскоре умер. Сейчас я себя уже героем не чувствую.
А девочке посоветую стать на ноги, получить специальность, забрать маму и оставить отца на Божий суд.
у меня тоже был такой отец, и даже хуже.... Когда мама даже захотела разойтись сним -- уже не могла, потому что он угрожал... Думаю, что в конце концов всё могло закончиться плачевно, но благодаря родственнику удалось заставить его уйти. Сейчас мама говорит, что потратила на него лучшие годы, мы, дети ничего хорошего не видели от такого отца. После развода он вскоре умер (от водки) . Я лично не смогла бы жить с мужчиной, который бы поднимал на меня и детей руку. Какая может быть любовь и уважение? Вот Антип пишет: "пьют не от хорошей жизни". Это совсем не оправдание! ! Нормальный мужчина не будет отыгрываться на своих близких. Поговорите с мамой, какая причина удерживает ее с ним? Пусть поставит вопрос о разводе, может это заставит его задуматься?
Я сам вырос в такой семье-отец пил и устраивал скандалы, но только гораздо чаще, чем раз в пол года. Моя реакция была такой же, как и твоя но, теперь я понимаю, как ошибался и не могу простить за это родителей. Сестра к этому относилась спокойно и ничего не изменилось-мы выросли, родители состарились-мы разъехались, а отец продолжает устраивать концерты до сих пор. И никто-никого не убил. Только один плюс я вынес из этой ситуации-моей дочурке 11 лет и она НИ РАЗУ не видела меня пьяным, и не увидит. А ты живи! Ничего они друг с другом не сделают-проверенно.
В моей семье то же было такое, я тогда ещё ребенком была, но до сих пор эти страшные воспоминания иногда всплывают, от них трудно отделаться с течением времени, слишком эмоциональный пережиток и может храниться в памяти всю жизнь.
Но я вам то же могу сказать, крепитесь и оставайтесь в стороне. Можно вызвать милицию на худой конец, но не более.
Объясню почему, раз ваша мама живет с этим человеком, значит на то есть свои причины, даже если мы их не понимаем выбор матери нужно уважать даже если он ужасен и не вам решать что делать в этой ситуации. Единственное, чем вы можете управлять и заправлять это ваша собственная жизнь, не больше. Вы можете принять решение уехать от родителей или же остаться и терпеть, решать вам, но за маму вы решать не можете. Понимаете о чем я? Крепитесь пожалуйста, это очень тяжко и не дай Бог ни кому, так что слова "не принимайте близко к сердцу" здесь звучат глупо. Но и тратить своё здоровье и нервы расплачиваясь за выбор другого человека то же не верно. Удачи вам!
вот, правильно написали тебе, старайся устроить свою жизнь так, чтоб никогда как сейчас, трудно, но надо думать о своем хорошем будущем
Про нехочется жить- это вы бросьте! Маме нужна ваша поддержкак, как никогда, Если до такого доходит, то не проще ли им разойтись, а не ждать пока случится самое худшее?
я не знаю, сколько вам лет, но почему вы не уйдёте из дома и почему мама не уходит от отца ?
Некуда ?
Почему тогда не отправить его в места, где он не сможет ей угрожать ?
У меня много было мужчин, но ни разу никто и в мыслях не смог подумать, чтобы меня ударить.
Вероянтно знали, что сразу же убью,
Некуда ?
Вероянтно знали, что сразу же убью,
напиши заявление в милицию, чтобы обезопасить свою маму
придут менты, твой отец струсит и перестанет доказывать правоту кулаками
а по поводу твоего отношения ты действительно должна подумать, стоит ли вам с мамой жить с ним? Может у твоего отца действительно глубокие душевные проблемы и он сам не виноват в них. Может быть он одинокий ему когда то не хватило любви, может он обиделся на судьбу. Ты должна поговорить и с мамой и с папой. Но при таких обстоятельствах лучше вам с мамой переехать. Это повторится еще не раз