Психология
когда человек зевает, не потому что хочет спать а просто часто во время тел разговора,ему не интересно?
Мозг не дышит, надо гулять хоть иногда, даже если уже не ребёнок.
Зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. По мнению профессора психологии Университета штата Нью-Йорк Эндрю Гэллапа, мозг человека напоминает компьютер: "перегреваясь", он начинает работать хуже и вызывает зевок, который обеспечивает приток крови и более холодного воздуха. Результатом этого становится улучшение функционирования мозга. Ученые также утверждают, что вопреки широко распространенному мнению, зевота не способствует засыпанию, а, наоборот, помогает отогнать сон и взбодрить организм.
Специалисты, много лет работая с летчиками-испытателями и парашютистами, не раз замечали, что перед ответственными вылетами многие из них начинали зевать.
В ситуациях, связанных с сильным эмоциональным напряжением, опасностью, самопроизвольно включается древнейший механизм: человек инстинктивно замирает, затаив дыхание. И тогда включается другой механизм - зевание. При этом глубокий вдох насыщает кровь кислородом, она поступает в мозг, к мышцам, поддерживая состояние готовности к решительным действиям.
Американские ученые также выяснили, что тонкие и склонные к самоанализу люди более подвержены зевоте.
Психологические тесты показали, что люди, невосприимчивые к зевоте, одновременно являются более жесткими по характеру.
угадала!
Это насколько невменяемым нужно быть, чтобы не знать, интересно тебе, или нет?
Зевание это физиологический процесс. Вряд-ли человек может его контролировать.
Вот если он намеренно-демонстративно, якобы зевает, тогда да.
А вообще-то можно напрямую так и спросить: - Тебе не интересно? Мне важно это знать, мы можем поговорить о чём-нибудь другом...
при комфорте и спокойствии тоже зевается.
не выспался!! ! а других не слушай.