Психология

Вы часто не можете уснуть, но при этом хотите спать?

Когда при этом вас терзают всякие мысли, обдумываете свои поступки, анализируете какие-либо события. Как вы справляетесь с такими ситуациями? Пьёте успокоительные вещества или стараетесь своими силами разума заставить себя забываться во сне? Если своими силами, то как именно вы себя настраиваете на спокойный и размеренный лад?
Светлана ***
Физические нагрузки, обильная фильтрация легких кислородом, самбо (у знакомых в спортзале) , вечерний бег. Ситуации с отсутствием необходимого сна довольно частые, уже знаю, когда они будут, тогда и даю угнетение вегетативным системам, а успокоительное только раздражает.
Наталья Мегафон
Лучший ответ
бывает, если думать о чем то приятном то засыпаешь
Эрика Транси
если я ХОЧУ спать, я ЗАСЫПАЮ. если мысли терзают, то спать НЕ ХОЧУ
Ольга Решатарь
Силами своего разума пытаюсь побыстрее проанализировать.... сделать выводы и уснуть)))
Есть некоторые фильмы которые помогают уснуть при бессоннице))

Ну например "Сталкер", "Солярис", "Клеопатра" (1963года))), "Трудности Перевода" и другие затянутые фильмы

То есть выключаешь свет и смотришь))
Как правило через 1 час уже сильно хочется спать))
Анна Иванова
Светлана *** Да ну, такие фильмы наоборот ввергают в ещё большие раздумья, особенно «Солярис».
играю в нарды сам с собою ,
если их нет под рукой, то вспоминаю примеры того шо сейчас не дает мне спать ,
и свои, и чужие ,
там не всегда бывает ответ ибо один замес, не похож на другой ,
но все же.. .
работа мозга таки утомляет, а усталость помогает уснуть.. .
) хм ) потом бывает шо и во сне приходит ответ, но то редкость и рассчитывать на это не стоит
Лена Пудовкина
Есть очень хорошее лекарство от бессонницы: вспоминать события дня - до мелочей - в обратном порядке. Для мозга это не нормально, не свойственно, он быстро начинает тормозиться. Попробуйте, дело говорю.
Алия Нурашева
к сожалению, часто.
я в таком состоянии почти три года, иногда помогает счет от тысячи до одного.
D@$H@ Zaremba
Бывает очень часто : вяжу, читаю, тв смотрю, поскольку в 6 встаю все равно, надо с собакой гулять, как правило вырубаюсь раз в 3-4 дня ...
Очень. Ложусь ~в час ночи, потом еще просто лежу полчаса