Все отболит, и мудрый говорит -
Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по своему хранит,
Если беда, и если холода.
Раз ночь длинна, то жгут едва,
И берегут и силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так.
Его костер взовьется до небес.
Еще не все дорешено, еще не все разрешено,
Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня, судьба хранит меня.
Тот был умней, кто свой костер сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей...
Стало всем теплей...
Психология
От вашего Костра...может быть кому-то СТАНЕТ ТЕПЛЕЕ??..если беда, и если холода....
Я всегда не понимала почему угасают большие костры. Когда множеству людей у такого костра тепло, они стараются, чтобы костер не потух. И человек, который горит ярко, всегда найдет дровишек для своего костра, либо сам научится их добывать, либо другие помогут. Эта энергия она бесконечна, некоторые люди уже не с нами, а созидание, которое явилось результатом их жизни, согревает тех, кто подходит к их костру.
Это странно с точки зрения физики, но с точки зрения нашей психики нет ничего странного, она как раз никаким законам бытия не подчиняется. Если есть нам приятный человек, около которого уютно и тепло, то мы уж постараемся, чтобы так и было дальше. Лично я готова отдавать таким людям больше, чем получаю, безо всяких сомнений и просьб. А когда костер видно издалека и приблизиться к нему нет возможности, когда он как звезда на небе, явно горит ярко, но так далеко, что кажется холодным, и этот свет всего лишь отражение, то и тут не все потеряно. Наши мысли материальны, надо просто пожелать такой звездочке счастье, ей (ему) это пригодится.) )
А я сама горю как горится, может, кому и тепло, я не привыкла спрашивать.)))))
А ведь так и есть ...
...а я не буду ждать не бед не хОлода.. .
огонь в груди горит ведь сердце мОлодо.. .
все краски дня возьму я у Огня!
и мне не жаль огня - судьба хранит меня)
все краски дня возьму я у Огня!
Да, пусть греет всех.... здесь и сейчас...)
Безусловно станет именно теплее.. Я напою уставшего путника горячим чаем Любви.. Укутаю в лепестки Нежности и согрею огнем Страсти)))