Не соглашусь с ответившими выше. У человеческого организма есть потребность в сексе, у кого-то она выше, у кого-то ниже, но есть. Это не похоть, это данность. Сексуальное влечение - это желание секса с привлекательным объектом. Причём чем старше я становлюсь, тем яснее понимание, что сексуальное влечение - это не начало, это кульминация отношений.
А похоть - это сексуальное влечение по-христиански, любители они всю человеческую сущность человеку в вину поставить. Ещё и дьявола сюда приплести. Это же культура, которая держится не на внутреннем понимании, что на пользу, а что во вред, а на страхе, вине и запретах.
Психология
В чём разница между сексуальным влечением и похотью?
Похоть - это гипертрофированное сексуальное влечение.
Ирина Фурсанова
это как так? где тот предел, когда влечение считается гипр?
ну первое нормально, второе ненормально.
Заняться сексом и трахнуть во все дыры.. . есть же разница) ) .. хотя.. . она все меньше меньше с каждым днем.
Ирина Фурсанова
Не понятна разница. Можете поточнее развести эти понятия?
Это так же как отличие ухаживаний от домогательств. То есть разница в оценке субъективной. Если понравившаяся кому-то дама хочет его - это сексуальное влечение, а когда она хочет кого-то другого - это похоть. Ну и соглашусь с предыдущим оратором, церковь христова вбила кучу говна всякого в головы сограждан, поэтому и появилось такое понятие, как похоть
Сексуальное влечение - это естественная реакция организма одного человека на сексуальную привлекательность другого. Похоть же имеет своей целью - удовлетворение сексуальной потребности, независимо от наличия или отсутствия самого влечения.