Психология

А Вы помните своих дедов?+

Всем доброго вечера!)
Поздравляю всех с днём Великой Победы!!!)
Assel Kozhayeva
Помню)) ) Помню по рассказам моих родителей, моих бабушек.... это свято)) )
Один дед пропал без вести, был миномётчиком, при прямом попадании... ничего могло не остаться, другой расстрелян перед самой войной, по дурацкому доносу, который спустя годы сама читала в архиве, впоследствии реабилитирован... для меня они - герои, как и все прикоснувшиеся и прошедшие через ту войну)) ) И они всегда со мной, хоть я их никогда и не видела, только на фото, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ)) )
Мариша Мороз
Лучший ответ
Нет
Я не видела дедушек своих
Один на войне погиб, а второй умер, когда маме моей три годика всего было
Но как приятно сегодня было видеть молодежь с георгиевскими ленточками на улице. .
Вся страна помнит ..
Любовь М
Нет.. . я их даже и не видела.
Арина Бузунова
Assel Kozhayeva Добрый вечер, Татьяна!)
Здоров Марат! у мня дед дошёл до Берлина. Помню.
Assel Kozhayeva Привет, Колян! Давно не видел!)))
Того, что вернулся с фронта без руки и воспитывал меня до 8 лет помню.
Сейчас перед компом у меня лежит его Орден Красной звезды. Я всегда достаю его на 9 мая.
Того, что погиб при обороне Москвы видел только на фото.
Но я ношу его имя.
ДА-да-да!! !
Они всегда в моей памяти!
Чтим и благодарим.. . Светлая Память. .
Один дед - инвалид войны был. .
Другой хоть и вернулся целым, но здоровье подорвал.. . Деде Иван - добрый был и любил меня.. очень.. . Бабушка - труженик тыла.. .
Помню я все ...Светлые они были люди и благородные...
конечно) их бы расстреляли, если бы была чистка.
Валентина Н
Нет, они все погибли на войне до моего рождения.
Спасибо Марат за Ваш вопрос. Мой дед был ведущим инженером на Кировском заводе. Во время блокады он умер на своём рабочем месте, но думаю он был спокоен за свою семью. Моя бабушка с моей мамой и моей тётей успели эвакуироваться через Ладогу .Много автобусов ушло под лёд. Сегодня вспоминая свою дорогую и отважную бабушку и деда я представляю чего им это стоило... Вечная память защитникам Отечества .Всем тем кому мы обязаны своей жизнью.
Оксана Лобзина
Один дедушка.. Дай Бог ему здоровья ещё много-много лет) . В Японии воевал.. И в Берлине был. .
А второго не видела никогда. Похоронен под Варшавой.. в 43 году.
Преклоняюсь
Анна Аверина
Я своего помню, он был мне близким человеком
я помню и почитаю их!!! оба деда были сильными и справедливыми людьми!!! хотя бы чуть-чуть походит на них уже счастье для мен....
Feride Ereshova
Я помню, но зря он сражался за преступный большевистский режим, который к тому же подвиг их не оценил!
Да. И прадедов.
Lena More