Психология

"Ты можешь ходить, как запущенный сад" Что означает для вас внешний вид человека?

Первое впечатление надолго остаётся в памяти людей, с которыми мы знакомимся. Поэтому пренебрегать своим внешним видом - непростительная ошибка.
Например, аккуратность и подтянутость в одежде часто ассоциируются с организованностью в работе, с умением ценить своё и чужое время. Расхлябанность - синоним суетливости, забывчивости. )
Хотя по небрежному виду никак нельзя судить о толщине кошелька человека.
Опрос, проведенный в 80 странах показал, что сомнительную славу заработали туристы из США, заняв первое место в рейтинге самых неряшливых туристов, внешний вид которых шокирует окружающих.
Второе и третье место досталось немцам и британцам, сообщает печатное издание «Известия» .
Определить в толпе туриста из Америки не составит труда. На тучное тело будут одеты три безразмерные майки, пухлые ноги едва помещаются в рваных джинсах. Все это трикотажное безобразие перетянуто поясной сумкой, из которого турист из США горстями достает 20-долларовые бумажки и пончики... )
Данный неряшливый имидж очень беспокоит остальных обитателей планеты. 50 процентов опрошенных отзываются о внешнем виде американцев крайне негативно.
Англичане при выезде из страны, так же совершенно перестают заботиться о своем костюме .Англичанин может одеть сандалии поверх носков, завязать ботинки шнурками разного цвета или нарядиться в платье и беговые кроссовки.
А между тем, чтобы иметь неряшливый вид нужно приложить немало усилий, гораздо больше, чем с опрятным видом.)) )
Что касается меня, то у меня при знакомстве с людьми в первую очередь работает пословица: "Встречают по одежке, провожают по уму. " Эту пословицу можно отнести к Перельману, а так же и Анатолию Вассерману.. . Я бы сказала, что они одеты небрежно, но одежда у них ЧИСТАЯ. Вот это главное - чистота. Хуже, когда от человека пахнет пОтом, одежда и волосы прокурены, под ногтями грязь... )
Поэтому мой ответ будет таким :
Для меня главное, чтобы человек был одет пусть даже неряшливо, но в ЧИСТУЮ одежду и у него были умные и ЧИСТЫЕ мысли .)))
BU
Baargul Usmonova
31 950
Лучший ответ
Надежда Грицай Уважаю тех, кто умеет хорошо одеваться, но себя к таковым не отношу - предпочитаю "функциональную" одежду - на все случаи жизни.
Одежда это образ жизни человека, отражение его характера и отношения к себе, можно сказать: - его статус в обществе.

Доброго времени суток!
Спасибо за обстоятельный комментарий
Его внутреннее состояние и отношение к себе и окружающим.
Мария Ортина
Мария Ортина
60 128
Надежда Грицай Человек, живущий напряжённой внутренней жизнью, часто забывает о внешнем виде - учёные, философы, монахи...
Но это не означает, что они не уважают окружающих и себя тоже
главное чтобы человек был хорошим... может что-то случилось поэтому он такой
Helen Helen
Helen Helen
81 496
Надежда Грицай А как Вы определяете хорошего человека?
Ну раньше раздражало! А теперь "привыкла уже не тошнит"!)))) Ну и потом далеко не у всех есть деньги на нормальную одежду или совсем нет чувства вкуса! Можно и при небольших деньгах хорошо выглядеть!
Надежда Грицай Внешний вид - это уважение к окружающим или, в первую очередь к себе?
Лорен Фауст
Лорен Фауст
3 065
Надежда Грицай Всё может быть пока, что?
первый взгляд сразу говорит о его окуратности лично для меня.
Надежда Грицай Аккуратность это главный признак хорошего человека?