Психология

Источник нашей мудрости - наш опыт. Так, что же является источником нашего опыта ?

По моему источник мудрости это Истина, а не у каждого человка мудрость приходит с опытом ...
Если человек по природе дурак, то и опыт не поможет ) ...
А Опыт это Жизнь человека и все пережитое человеком ( разочарования, страдания, испытания, безответная любовь, горе ...и т п ..)

Только благодаря нашему разуму и силы духа мы сможем преодолеть все трудности ...и стремится к совершенству ...к истине !

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Александр Пушкин

А стих Пушкина ГЕНИАЛЕН !!!
Здравствуйте, Евгений !
Маша Коровенко
Лучший ответ
*~*~Татарка~*~* (Не Знакомлюсь) Здравствуйте, Ева!
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость, как сказал Саша Гитри. ..ошибки наши есть последствия нашего легкомыслия, хотя...
кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется. Думаю, что это верно, ибо нельзя рассуждать о вкусе пирога, не попробовав его.
источником опыта является наша ЖИЗНЬ
И опыт, сын ошибок трудных.. . И жизни путь-- чем он длинней, тем мы мудрей. Ну.. . впрочем, каждый по- своему.
Raisa Belinskaya
учение
Деиствия, а не бездействия.
Юлия Бутузова
наш труд
физический или умственный
Практика
Ксюха Грэй
Жизнь
источник опыта-мудрость
наши поступки, действия
Наша мудрость прежде всего это наша наследственность, воспитание. И там где мы выросли! Наши школы, институты и работы! НУ и ошибки конечно тоже!
: :
пустота
Наз Исламхан
исследователи с большим опытом обладают ценной информацией в разных областях науки, иногда те, кто обладает небольшим интеллектуальным знанием, оказываются мудрее, в истинном смысле этого слова.
Мудрость очень отличается от знания. Вы можете знать много фактов о многих вещах, и страдать недостатком мудрости. Знание линейно, мудрость нет. Знание обретается постепенно и эмпирически, мудрость приходит спонтанно и быстро.
по-настоящему мудры те, кто способны отступать от всех дисциплин и школ мысли и просто воспринимать большую картину происходящего.
Больные мoзoли.
Ошибки
Поступки
Попытки, удавшийся или нет .Знания, прошедшие испытания многих лет. Внимательность, даже мелочам жизни нашей.
Анастасия Мартьянова А что здесь в этом вопросе мы упускаем?
Правильный подход самому Мудрому , источнику всех Мудрости = БОГУ!!!
И это подход решает многое и делает наш опыт, виде мудрого поступка в жизни .
однажды у одного миллионера спросили
-Как вы стали таким богатым?
-Только два слова: Правильные Решения
-но как делать правильные решения?? ?
-Только одно слово: Опыт
-но где взять опыт?
-Только два слова: Неправильные Решения
грабли!
---вложенный стимул к познанию бытия, во всех его проявлениях